Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Футболисты «Крылья Советов» без главного тренера разгромили «Анжи» со счетом 3:1

Победа команды на чужом поле стала первой в этом сезоне.

В Каспийске завершился матч 23-го тура Росгосстрах чемпионата России между клубами «Крылья Советов» и «Анжи». Самарские футболисты обыграли хозяев поля со счетом 3:1.

Первый гол в ворота соперников на девятой минуте забил самарский футболист Сергей Корниленко. Для белорусского нападающего этот гол стал седьмым в чемпионате, причем он забил их в последних восьми матчах. На 23-й минуте отличился Георгий Зотов. Этот гол стал для него первым за «Крылья Советов».На перерыв команды ушли со счетом 0:2.

Во втором тайме активнее стали хозяева поля, но на 64-й минуте Джанни Бруно вывел один на один Кристиана Паскуато, который уверенно пробил в ворота экс-одноклубника Давида Юрченко. Хозяева поля все же забили на 89-й минуте матча гол престижа. После попадания мяча в руку Сергею Божину пенальти реализовал футболист «Анжи» Арсен Хубулов. На замену впервые после травмы на 84-й минуте матча вышел Сергей Ткачев, и впервые после болезни сыграл Иван Таранов, вышедший на замену на 90-й минуте.

Кстати, ворота самарских футболистов вместо получившего небольшое повреждение Гиорги Лории защищал Евгений Конюхов. В этом сезоне он впервые вышел на поле. Кроме того, вместо пропускающего матч из-за дисквалификации Вячеслава Зинкова в стартовом составе вышел Джанни Бруно. Футболисты Али Гаджибеков и Артем Громов не смогли сразиться с соперниками из-за травм.

Что же касается «Анжи», то в стартовом составе играли два хорошо известных самарским болельщикам футболиста. Это вратарь Давид Юрченко и полузащитник Павел Яковлев, ранее выступавшие за команду «Крылья Советов». Еще один бывший игрок самарской команды Брайн Форбс находился в составе запасных, сообщает официальный сайт футбольного клуба «Крылья Советов».