Город В Самаре задержали участников вооруженной группы, которые похищали золото и авто

В Самаре задержали участников вооруженной группы, которые похищали золото и авто

Злоумышленники успели совершить четыре разбоя.

В Самаре сотрудники полиции пресекли деятельность преступной вооруженной группировки. Банда молодых людей промышляла в областном центре угоном автомобилей и разбоями. Об этом сообщил руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

– Осенью прошлого года сотрудники Управления уголовного розыска областного главка совместно с отделом уголовного розыска УМВД Самары получили информацию, что в городе действует группа молодых людей. Под угрозой оружия они похищают у владельцев транспортные средства, деньги и ценные вещи, – напомнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В течение месяца злоумышленники совершили четыре разбойных нападения на жителей города. Во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Двух предполагаемых злоумышленников задержали оперативники уголовного розыска в регистрационном отделении. Они прибыли в РЭО вместе с жертвой для переоформления похищенного автомобиля. Через несколько дней на въезде в город оперативники уголовного розыска с помощью инспекторов ГИБДД задержали еще троих подозреваемых.

По версии полицейских, в сентябре 2016 года молодые люди приобрели огнестрельное оружие ограниченного поражения. С его помощью, а также используя нож и пневматический пистолет, подозреваемые нападали на жителей города, поджидая их у подъезда. Угрожая, злоумышленники забирали автомобили горожан и материальные ценности. Таким образом они завладели тремя автомобилями, золотыми украшениями, бытовой техникой и денежными средствами.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Бандитизм». Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории региона.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления