Город Андрей Кириленко предложил Самаре принять чемпионат мира по баскетболу

Андрей Кириленко предложил Самаре принять чемпионат мира по баскетболу

Знаменитый баскетболист рассказал, какие у города есть перспективы.

Президент Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко положительно оценил развитие юношеского баскетбола в Самаре. По его словам, столица 63-го региона наряду с Москвой, Московской областью и Санкт-Петербургом лидирует в продвижении этого вида спорта.

Более того, Андрей Кириленко предложил Самаре принять матчи чемпионата мира по баскетболу, который планирует провести Россия в 2023 году.

– Самаре необходимо в ближайшие два года сделать первые шаги и разумеется подать заявку на проведение чемпионата мира, которую мы рассмотрим. Нужно построить новый спортивный комплекс для игры не только в баскетбол, но и в другие виды спорта, а также проводить культурные и массовые мероприятия, – рассказал Андрей Кириленко.

Немного позже спортсмен отправился на встречу со своими болельщиками и юными баскетболистами, где все желающие могли получить автограф и сфотографироваться со звездой баскетбола.

Напомним, что Андрей Кириленко приехал в Самару в рамках почетного гостя на первенство ДЮБЛ – главное российское соревнование для юношей не старше 18 лет. По итогам отборочных этапов сильнейшие команды страны вышли в «Финал восьми»: ЦСКА (Москва), «Урал-ДЮБЛ» (Екатеринбург), «Парма-ДЮБЛ» (Пермский край), МКУ ДЮСЦ (Чехов, Московская обл.), «Химки» (Московская область), «Зенит-ДЮБЛ» (Санкт-Петербург), «Автодор» (Саратов) и «Самара-ДЮБЛ» (Самара).

Отметим, что финальная игра в МТЛ «Арене» началась в 17:00.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления