Город В Самарской области назвали лучшего педагога профессионального образования

В Самарской области назвали лучшего педагога профессионального образования

Преподавателем года стала Анастасия Филюкова из Тольятти.

В Самаре подвели итоги конкурсов «Преподаватель года профессиональных образовательных организаций Самарской области» и «Лучший мастер производственного обучения профессиональных образовательных организаций Самарской области».

Конкурс «Преподаватель года» в этом году впервые за девять лет проходил в новом формате. Его участники, кроме творческой презентации с элементами мастер-класса и решения кейса педагогической ситуации, проводили открытые учебные занятия в незнакомой студенческой аудитории и обсуждали актуальные проблемы развития региональной системы профессионального образования с заместителем министра. В конкурсе участвовал 31 преподаватель из 20 колледжей и техникумов губернии.

Участниками конкурса «Лучший мастер производственного обучения» стали 48 человек по 18 профессиям. Особенность этого конкурса в том, что очный этап уже второй год проходит по стандартам международного движения WorldSkills.

Абсолютным победителем конкурса «Преподаватель года-2017» стала преподаватель Тольяттинского социально-педагогического колледжа Анастасия Филюкова.

Лучшим мастером производственного обучения признан Юрий Филиппов из Самарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Золотухина.

Второе место заняли преподаватель Чапаевского губернского колледжа имени Колычева Екатерина Бакушина и преподаватель Самарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Золотухина Маргарита Мартынюк. Третье место поделили преподаватель Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна Светлана Сологуб и преподаватель Самарского государственного колледжа Августа Соловьева. Лучшими в номинации «Преподаватель общеобразовательных, общих гуманитарных, социально-экономических, математических и общих естественнонаучных дисциплин» признаны преподаватель Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения Светлана Квиткова и преподаватель Поволжского государственного колледжа Анна Киселева.

Второе место по сумме баллов среди мастеров производственного обучения – у Марины Городецкой из Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна, на третьем – Лариса Ракитина из Новокуйбышевского нефтехимического техникума.

Фото: Фото предоставлены ЦПО Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления