Город В Самаре мужчина поджег квартиру своей сожительницы из-за ссоры

В Самаре мужчина поджег квартиру своей сожительницы из-за ссоры

Ущерб составил 116 500 рублей.

Если факт поджога докажут, молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы

В Самаре в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по факту поджога. Мужчина попытался сжечь квартиру возлюбленной.

Инцидент произошел в одной из квартир дома на проспекте Карла Маркса. Как следует из собранных участковым материалов, во время ссоры с 24-летним молодым человеком девушка 1981 года рождения вынуждена была обратиться в полицию. Она вышла из жилища на лестничную площадку, чтобы позвонить в правоохранительные органы.

В это время женщина почувствовала запах гари. Она попыталась зайти в квартиру, но оказалось, что входная дверь забаррикадирована изнутри. На шум в подъезд вышли жильцы соседних квартир, которые помогли соседке попасть домой. Помещение было объято дымом. На полу в одной из комнат очевидцы обнаружили сожителя. Его вывели на лестничную площадку.

Пожар впоследствии ликвидировали. Однако сумма материального ущерба составила 116 500 рублей.

Во время проверки сотрудники полиции выяснили, что квартиру подожгли. Также правоохранители установили, что молодой человек специально заблокировал входную дверь автомобильными колесами, обрызгал свои вещи и вещи возлюбленной парфюмерной водой и развел огонь.

По данным полицейских, подозреваемый нигде не работает. Ранее молодого человека привлекали к уголовной ответственности за совершение грабежа, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления