Город В Самаре возбудили уголовное дело по факту отключения холодной воды на Мехзаводе

В Самаре возбудили уголовное дело по факту отключения холодной воды на Мехзаводе

Строители вырвали кусок трубы ковшом экскаватора.

Коммунальная авария в Красноглинском районе Самары обернулась возбуждением уголовного дела. Правоохранители усмотрели в случившемся признаки самоуправства. Об этом сообщает Генпрокуратура.

Напомним, утром 20 марта без воды из-за утечки на водопроводе остались жители Мехзавода и Крутых Ключей: всего 72 905 жителей, из них 12 245 детей, а также 11 социально значимых объектов, в том числе четыре детских сада и семь школ. Ликвидировали аварию 21 марта.

Во время проверки сотрудники прокуратуры установили, что инженерные коммуникации повредили ковшом экскаватора при проведении работ по строительству коллектора дождевой канализации на Московском шоссе.

– При этом в нарушение строительных норм уведомление о планируемых земляных работах от подрядной организации в ООО «Самарские коммунальные системы» не поступило. Об аварии эксплуатирующей организации стало известно в результате изменений стандартных показателей на датчиках давления, установленных на водопроводных сетях в поселке Мехзавод, – сообщают в Генпрокуратуре.

Компанию уже привлекли к административной ответственности. Сумма штрафа составила 650 тысяч рублей. Действительно ли были в действиях подрядчика признаки самоуправства, предстоит установить следователям. Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.

Фото: Фото «Самарских коммунальных систем», видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления