Город С 1 мая в Самарской области запись к врачу станет доступна через портал госуслуг

С 1 мая в Самарской области запись к врачу станет доступна через портал госуслуг

Это процедура защитит персональные данные пациентов.

Власти региона предлагают записываться на прием к врачам через портал госуслуг

Записаться на прием ко врачу можно будет и через федеральную систему государственных услуг и аналогичный региональный сайт. Данное новшество планируют ввести в регионе с 1 мая. Об этом сообщил замруководителя регионального департамента информационных технологий и связи Сергей Быков.

Ранее жители области записывались в медицинские учреждения через систему электронной регистратуры, но она уходит в прошлое.

– Для того чтобы соблюсти права по защите персональных данных, мы переводим все областные ресурсы на предоставление доступа через портал госуслуг, – пояснил Сергей Быков.

Напомним, в прошлом году запись в режиме онлайн опробовали жители деревень и сел. У них появился шанс дистанционно записаться к узким специалистам любого медицинского учреждения, не приезжая в Самару.

Главное – зарегистрироваться на ресурсе государственных услуг. При этом подтвержденная учетная запись дает доступ ко всем услугам, предоставляемых органами власти. Получить ее можно в любом ближайшем многофункциональном центре. Для этого при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления