Город Чиновнику департамента образования Самары не удалось обжаловать свое содержание под стражей

Чиновнику департамента образования Самары не удалось обжаловать свое содержание под стражей

Чиновников арестовали на два месяца по подозрению в получении взятки.

В Самаре чиновники департамента образования получили взятку | 63.ruВ Самаре чиновники департамента образования получили взятку | 63.ru
В Самаре чиновники департамента образования получили взятку

В Самаре служители Фемиды отказали в удовлетворении жалобы на заключение под стражу сотрудника отдела дошкольного обучения городского департамента образования. Об этом 63.ru сообщили в Самарском областном суде. Еще одна сотрудница департамента останется под домашним арестом.

Напомним, 7 апреля в суде Самарского района по ходатайству следователей избрали меру пресечения для двух чиновников департамента мэрии города. Их подозревают в получении взятки группой лиц по предварительному сговору от заведующей детским садом № 315. Она передала им 20 тысяч рублей.

По версии следствия, консультанты отдела дошкольного обучения требовали от руководителя учреждения 10 тысяч рублей ежемесячно за покровительство. Взамен они обещали не привлекать ее к ответственности за обнаруженные в детском саду недостатки.

В настоящее время правоохранители проверяют информацию о вымогательстве денег с руководителей других детских садов.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды