Город В Самаре экс-депутата Владимира Сюсина приговорили к пяти годам колонии

В Самаре экс-депутата Владимира Сюсина приговорили к пяти годам колонии

Его признали виновным в покушении на мошенничество.

В Самаре экс-депутата приговорили к пяти годам колонии

В среду, 19 апреля, в суде Кировского района Самары вынесли приговор бывшему депутату городской думы Владимиру Сюсину. Судья переквалифицировал статью обвинения с «Получения взятки в особо крупном размере» на «Покушение на мошенничество». В итоге бывшего народного избранника признали виновным и приговорили к пяти годам колонии общего режима. Ранее находившегося под домашним арестом экс-депутата взяли под стражу в зале суда.

– В пятницу, 21 апреля, стороны процесса получат приговор, и мы его изучим в течение 10 дней и примем решение, будет ли государственное обвинение обжаловать решение суда, – пояснил 63.ru прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев.

Напомним, по версии следствия, Владимир Сюсин 1 июля 2015 года, находясь в салоне автомашины на улице Свободы, получил от предпринимателя взятку в размере 1 млн 250 тысяч рублей за общее покровительство. Известно, что подсудимый Владимир Сюсин во время предварительного и судебного следствия свою вину не признавал и считал, что ему мстил его бывший партнер по бизнесу.

Фото: Фото Олега Карагаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления