перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Самаре окончательное решение по лимиту поездок по транспортной карте примут по итогам апреля

20 апреля 2017, 09:38
Гость
Гость
21 апреля 2017, 18:49
Совести нет у властей! Уже залезли в дырявый карман самых обездоленных и беднейших слоев населения! Я - пенсионерка, честно заработала пенсию, отчисляя с белой зарплаты нехилые налоги в бюджет. И что же я имею, выйдя на пенсию?! В прошлом месяце мне пришлось выложить дополнительно на транспортные расходы более 1000 рублей! (угораздило заболеть и ездить на лечение в поликлинику полмесяца), да 5000 на лекарства! Разворовали бюджет, а теперь залезли в карман беднякам!! Как можно объективно посчитать количество поездок, если люди стали экономить на поездках, тащатся в любом состоянии по несколько остановок пешком при любом самочувствии!! ПОЗОРИЩЕ!!!!
Гость
21 апреля 2017, 14:05
Не нравиться, так уезжайте туда где лучше. Губернатор здесь не при чем. Заменят на такого же. Ничего не измениться. Первые лица, как оказалось, "в пуху", а вы на деда сердитесь. Система.
Гость
21 апреля 2017, 17:36
Двух лягушек поместили в кувшины с молоком. Одна сразу потонула, А вторая начала сильно барахтаться, ну не хотела она тонуть. Взбила масло и так выбралась. Если довольствоваться тем, что есть, можно потонуть, а если что-то делать, может не все так плохо будет. Хуже ж то некуда!
Гость
21 апреля 2017, 00:33
А ты в своем уме дедушка? Что же ты довел область, что у тебя "крыша" как в 90-е перегораживает дороги, применяет огнестрельное оружие? Криминал- то среди своих ищи! Кому давал откаты министр транспорта из бюджетных средств, перечисленных для льготников? Может и в твои кулуары они возвращались? А людям лапшу на уши вешать не надо! А количество поездок надо сделать не менее 90 в месяц - туда-обратно и одну на случай пересадки - 3 поездки в день. Нас ведь не возят на машинах за народные денежки, нам бы хоть на трамвае. А то считают они! Боитесь как бы голодный больше сытого не съел?
Гость
20 апреля 2017, 19:17
Пожалуйста кто знает когда будет митинг и где сообщите. заранее благодарен ИОВСА с 1980года
Гость
20 апреля 2017, 15:26
"Те, кому необходимо больше по объективным причинам, смогут написать заявление, обосновать", а какие ещё причины могут быть у пенсионеров и инвалидов? Я с удовольствием съездил бы на площадь Куйбышева на проводимые там мероприятия, но ведь в итоге это 100 руб. на проезд, экономлю поездки как могу! Хожу пешком (с трудом) по несколько остановок, как и большинство. Вот поэтому-то и стало меньше поездок в Ваших средних расчетах. А почему, например, нельзя увеличить количество поездок на муниципальном транспорте, ведь они же финансируются из бюджета, да и транспорт ходит полупустым, и если проедет дополнительно пенсионер, дополнительного убытка конечно же не будет. А всякие "ООО", которым нужна компенсация, можно и ограничить.
Гость
20 апреля 2017, 15:19
Статистику они собирают по поездкам, ага, как же! У меня родители-пенсионеры пешком таскают сумки с крытого безымянского рынка и с вива-ленда до коммунаров/ново-вокзальная! много не упрут, приходится по несколько раз ходить. Да, заранее прошу троллей не беспокоиться на тему "много", ибо для стариков целая курица плюс пара пакетов кефира - это уже много для трех остановок пешком! к нам внуков повидать на Хлебку - только с пересадкой! денег у меня не берут, чтобы уже на маршрутку сесть и доехать без прыжков:( ну и конечно перестали друг по дружке в гости ездить с такими же обкраденными любимой властью... так что нечего считать! по домам все сидят! а уж превышающие ваши грабительские лимиты - это те, кому безвыходно, например, внуков в сады/школы/кружки возить.. эх!
Гость
20 апреля 2017, 14:58
Если раньше мало ждала на остановках (ездила с пересадками), теперь по 20 минут жду единственный транспорт, экономлю. Так что цифры Меркушкина надо утраивать и больше. И нравится ему, что его все в душе костерят? На что надеется?
Гость
20 апреля 2017, 14:55
говорят,что есть ещё суд божий!!!Вот наверное для таких как Меркушкин и подобных ему не на ДЖИПЕ бы поехал,а на голодной кобыле в упряжке.Наверное жизнь то бы нашу и понял!!!
Гость
20 апреля 2017, 14:39
а про крышу и перестрелки это очередная сказка НИМа? и где их он только вычитывает, или это действительно клиент палаты №6?
Гость
20 апреля 2017, 14:28
Пока у человека есть власть и деньги он будет считать себя всесильным а с слабыми бороться всегда легче, да и не докричаться ни до Москвы ни до Путина, да и там сверху глаза закрывать на малоимущих легче. У меня ребёнок- инвалид с января не возвращают 50% за квартплату, платим без задолжности, а деньги мне по словам цсо каждый месяц переводят, просто я плохо смотрю.....( и за все бороться уже устали, потому что ребёнок болен и все силы уходят на борьбу с болезнью, а на это уже ни моральных сил ни времени не остаётся. Воры!
Гость
20 апреля 2017, 14:26
а как крылья советов содержать?
Гость
20 апреля 2017, 14:25
Пора собирать вещи, самому уже должно быть понятно!
Гость
20 апреля 2017, 13:48
Это ложь и провокация! Нет ни одного дела за последние пять лет правления *Созидателя* по такому заявлению!!! За чем нас ОБМАНЫВАЮТ? Сделайте 100 поездок пенсионерам!!!Ну пусть не за 275рублей,а за 350-400р.Неужели не стыдно ездить на ЧЕТЫРЕХ БРОНИРОВАННЫХ ДЖИПАХ В МОРДОВИЮ ЗА СЧЕТ ГОРОДА? На это ЕЖЕМЕСЯЧНО ДАЮТ 40 000 РУБЛЕЙ!Эти данные в открытом доступе на сайте *ГосЗакупки* видел М.Матвеев!При пенсии в 75% оклада(а это 250-350 000руб!)еще брать на солярку деньги из бюджета!
Гость
20 апреля 2017, 14:00
провокатор - проезд должен быть бесплатным
Гость
20 апреля 2017, 14:18
На джипах дед мордовский давно не ездит. Дорог то нет... Не несите ересь! Он давно летает на вертолёте за наш с вами счёт. Если бы он ездил на джипах - такого бардака на дорогах не было! Это раз! При расходе джипа около 50 литров на сотню (если он бронированный) 40.000 рублей на бензин - это сказки!!!! Не плетите ересь!!!
Гость
23 апреля 2017, 22:40
Гость
20 апреля 2017, 14:00
провокатор - проезд должен быть бесплатным
Транспортники к подсчёту готовы:уже наблюдаем,как некоторые"добренькие"кондукторы не фиксируют поездку пенсионерам.Окажется,что и10 поездок не используют 99%
Гость
20 апреля 2017, 13:08
Дедок цифру в несколько раз меньше озвучивал... и кто врет?
Гость
20 апреля 2017, 12:55
Многодетным подняли компенсацию на ЖКХ с 30% до 50% ???? ,все это вранье,по факту стали получать меньше 30%.так как убрали содержание жилья и ОДН. ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!
Гость
20 апреля 2017, 12:26
А где в новостях было про гангстерские разборки на дорогах? Кто слышал?
Гость
20 апреля 2017, 13:11
Брехня..
Гость
20 апреля 2017, 14:17
Гость
20 апреля 2017, 13:11
Брехня..
И это есть правда...
Гость
20 апреля 2017, 15:45
Это правда, я в это время была рядом.
Гость
20 апреля 2017, 12:13
Подпишут смерть муниципальному транспорту! Перестанут кредитовать его пенсионеры платят ведь заранее. Победили частники! Не иначе как лоббирование его от власти.
Гость
20 апреля 2017, 11:55
Опять кулуарное решение готовят. Где депутатские предложения, обещавщих с глянцевых плакатов решение всех проблем, где их ослепительно-сияющие улыбки от ощущения своих возможностей , и где наконец общение с народом? Что так сложно поднять лимит до 60поездок и увеличить платёж за карту до 350рублей , так сложно возмещать 270рублей тем, кто пользуется картой и найти необходимое решение последовательными действиями.
Гость
20 апреля 2017, 11:23
А что все упирается только в билеты?! Вы отняли ветеранские у ветеранов труда, компенсацию за квартиру коммуналку, денег и так не хватает! Мне как инвалиду лекарства практически не дают и приходится покупать, уходит уже почти половина пенсии, жить практически не на что. Осталась одна квартира со всеми услугами 5600, компенсация 500, лекарства 4000- 6000, что остается от тринадцати тысяч? У меня обувь одежда, все ветхое, купить не на что. Желаю чтобы ваши дети так жили, как вы нас наказываете. Нищету развели. ПОЗОР! ПОДРАБОТАТЬ НЕ МОГУ ИЗ- ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯ, А ВЫ ПОМОГАЕТЕ, НИЧЕМ ВЫ НЕ ПОМОГАЕТЕ, А ТОЛЬКО ПЕРЕДЕЛ ПРОИЗВОДИТЕ МЕЖДУ БЕДНЫМИ И НИЩИМИ.
Хасанов Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2017, 15:09
Им до ваших "ПОЗОР" и прочих криков дела нет. И да - им не стыдно. За те деньги, что они с нас получают, признаюсь, мне бы тоже стыдно не было бы. Хоть укричитесь. Когда вас обворовывает в подворотне вы или даете им отпор, или увещеваете, что они поступают несправедливо и в корне неверно. Какой из способов, дать по лбу обидчику или увещевать его, более эффективен - думаю объяснять не надо.
Гость
20 апреля 2017, 11:10
Люди укладываются в лимит в 50 поездок именно потому, что знают о нём и экономят - ходят 1-2 остановки пешком, предпочитают проехать за 25р. на маршрутке там где можно было проехать с пересадкой (2 поездки) на принимающем транспортные карты транспорте и просто не ездят если не очень сильно нужно. Я заметил, что народу в принимающем карты транспорте стало ездить существенно меньше.
Гость
20 апреля 2017, 11:42
Ранее инвалид писал, что лимит кончился у него и он шёл пешком 13 остановок!!! Жив ли он?
Гость
20 апреля 2017, 11:01
В Новосибирске народ поняли с 1-ого раза. После выхода на митинг сразу отменили рост тарифов ЖКХ. А у нас?
Гость
20 апреля 2017, 11:39
Не с первого, а после седьмого.
Гость
20 апреля 2017, 15:50
Навальный в своем фильме показал, какой дворец строит губер Новосиба себе в Италии. И это было последней каплей. Сибиряки поднялись. Посмотрим, какое терпение у самарцев. В Поволжье вы самые буйные. Так держать! Навальный собрал более 300 000 голосов, значит будет выдвигать свою кандидатуру...
Иpинa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2017, 17:37
Гость
20 апреля 2017, 15:50
Навальный в своем фильме показал, какой дворец строит губер Новосиба себе в Италии. И это было последней каплей. Сибиряки поднялись. Посмотрим, какое терпение у самарцев. В Поволжье вы самые буйные. Так держать! Навальный собрал более 300 000 голосов, значит будет выдвигать свою кандидатуру...
кал-уга, буйные твои соседки по палате и подружки с "Фэйсвука", которые начитаются новостей на "гоогле" и разъезжают по больничке на "вмв" )))
Гость
20 апреля 2017, 10:24
Господин Меркушкин! Берите пример с новосибирского губернатора! И будет вам счастье!
Гость
20 апреля 2017, 18:34
Так что же ? За "крыши" в Самаре уже отвечают пенсионеры? Лихо, господин губернатор.
Гость