Город Под Самарой сотрудники ГИБДД нашли у мужчины боевое оружие и магазин с патронами

Под Самарой сотрудники ГИБДД нашли у мужчины боевое оружие и магазин с патронами

Пистолет из сигнального сделали огнестрельным.

Оружие 23-летний житель Кемеровской области прятал в спортивной сумке

В Ставропольском районе на стационарном посту в поселке Зеленовка инспекторы ДПС остановили автомобиль Mitsubishi, водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Помимо водителя, в машине находился пассажир, который стал заметно нервничать. Тогда полицейские решили его досмотреть. В кармане куртки у мужчины стражи порядка нашли магазин от огнестрельного оружия с четырьмя патронами, а в спортивной сумке предмет, похожий на пистолет. Все изъятое силовики передали на экспертизу.

Позже специалисты установили, что пистолет из сигнального сделали огнестрельным, а патроны калибра 9х18 являются боевыми. Их изготовили заводским способом.

Также полицейские выяснили, что задержанный – 23-летний житель Кемеровской области, который находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков. Молодого человека заключили под стражу.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное хранение оружия. Ему грозит до четырех лет лишения свободы и крупный штраф, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления