Город В Самарской области 43% жителей довольны результатами борьбы с коррупцией

В Самарской области 43% жителей довольны результатами борьбы с коррупцией

Однако поступило 237 обращений с критикой деятельности местной власти.

Чиновники утверждают, что жители довольны результатами борьбы с коррупцией

В Самарской области увеличилось количество жителей, которые довольны результатами борьбы с коррупцией. Об этом сообщил руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Игорь Габец.

По итогам второго полугодия прошлого года 43% граждан согласны с тем, что органы власти проводят качественную работу в данном направлении. Также возросло число жителей региона, которые довольны борьбой с коррупцией в региональных подразделениях федеральной службы безопасности – с 33% до 46%, в подразделениях следственного комитета РФ – с 23% до 35%, в судах – с 19% до 36%, в прокуратуре – с 18% до 35%.

При этом 24% участников опроса считают, что количество неподкупных чиновников в исполнительной власти уменьшилось. В 2015 году этот показатель составлял 30%.

По словам Игоря Габеца, в течении года от жителей региона поступала критика деятельности местной власти. Число обращений дошло до 273, из них 185 заявлений касались неудовлетворительного рассмотрения их просьб. Авторам писем дали разъяснения.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления