Город Самарский метрополитен устраняет недостатки в системе безопасности подземки

Самарский метрополитен устраняет недостатки в системе безопасности подземки

Силовики подвели итоги учений.

Сотрудники правоохранительных органов и Ространснадзора выявили недостатки в процедуре обеспечения безопасности в метрополитене Самары. Об этом 63.ru сообщил источник в силовых структурах.

– Мы регулярно проводим плановые учения в самарском метрополитене для повышения антитеррористической защищенности по различным сценариям. Привлекаем представителей полиции, Ространснадзора. Выявляем недостатки, затем контролируем, как их исправили. Последний раз совместные учения в метро проводили в феврале. Они никак не связаны с какими-либо событиями или задержанием на территории Самарской области подозреваемых в террористической деятельности граждан, – отметил источник.

Информацию о выявлении недостатков в системе безопасности подземки подтвердили и метрополитене.

– Проверки метрополитена осуществляются регулярно. По одной из них недавно действительно выявлены некоторые недостатки. Все замечания специалисты метро взяли на карандаш и приняли меры по их устранению. Кроме того, стоит учитывать, что часть мероприятий связана с обновлением инфраструктуры подземки. О необходимости проведения мероприятий по усовершенствованию систем безопасности проинформированы все заинтересованные организации и ведомства. Вопрос по обеспечению безопасности перевозок пассажиров – один из важнейших, он находится на постоянном контроле, работа в этом направлении продолжится, – прокомментировали в МП «Самарский метрополитен».

Напомним, что после теракта в питерском метро в самарской подземке усилили меры безопасности. В частности, к обеспечению порядка привлекли военных.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления