22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
яков
22 апр 2017 в 12:01

А деда Коля почему отлынивает.?Почему не с коллективом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 11:36

Сколько пафоса в таких новостях, когда первые лица типа в первых рядах!

Максим
22 апр 2017 в 12:59

Показуха. Никто! Никто платя такие размеры налогов и коммунальных выплат не выходит добровольно. У нас есть предприятия убирающие город которые содержатся на наши налоги, их обязанность убирать город так, чтобы нам не приходилось убираться. А все эти субботники - пережиток совка, и пока у власти остаются вроде того же Сазонова, которому надо картошку копать, а не во власти сидеть, ничего не изменится. Мы платим налоги на которые город убирают! Или снижайте налоги, или не выгоняйте бюджетников и студентов под страхом увольнения на субботники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 11:33

Офигеть как работают 5 мешков за полчаса, видать сазонов бывший стахановец.

Гость
22 апр 2017 в 11:24

Погода для субботниках не подходящая

Гость
22 апр 2017 в 12:11

в такую погоду - только и на субботник сходить!

Гость
22 апр 2017 в 13:17

Устраивать субботник в таких погодных условиях - профанация самой идеи народного энтузиазма и демонстрация отношения к горожанам. Что, на погожий день нельзя было переориентироваться?

Гость
22 апр 2017 в 12:06

Из опавших листьев формируется перегной. Их нельзя убирать и, тем более, сжигать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 15:16

А Фурсов только за березку подержался и речь толкнул?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 11:26

Надеюсь,что руководство оделось по погоде,"ШОУ" состоится при любой погоде?Интересно,кто пойдёт на многообещающий концерт?Грязи в городе не должно быть по определению,когда-нибудь это поймут наши "руководители"?Что делает "Благоустройство"?Деньги обналичивает?Надоело смотреть на всё это,противно.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 12:40

Когда закончится этот дебилизм?! Власть очень любит халявную рабсилу, а каждый год на субботник приходит всё меньше и меньше желающих, ибо народ становится всё умнее и умнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 14:48

не могут определится со строем который строят....одни (руководители) хотят жить при капитализме, но народ чтобы жил при "социализме"- бесплатно на субботник выходил, хотя есть люди которые за это деньги получают...за уборку дворовой территории и т.д. Назад в СССР какой-то....
а студенты и прочие "откликнувшиеся" - это подневольные люди которых нагнали в приказном порядке......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 13:34

Где Коля?

яков
22 апр 2017 в 14:46

нет желания работать задарма,даже в своём дворе!есть ЖКХ,это их обязвнность уборка территории.
мы им деньги платим и немалые . так что вперёд,господа коммунальщики и с песнЯми!

Гость
22 апр 2017 в 12:56

А где наш Н.И.М.? Уехал в Саранск субботничать!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 12:18

Клещи покусают

Гость
22 апр 2017 в 14:29

и налоги плати и г****ще разгребай и за медицину и школу плати и долг родине еще отдай

Гость
22 апр 2017 в 15:14

Не вижу с утра ао дворе ни одного горожанина, ни одного дворника

Гость
22 апр 2017 в 17:45

А где Николай Иванович ? Всё в делах видать ? А может просто забыл ?

Гость
22 апр 2017 в 11:15

Показуха

Гость
22 апр 2017 в 11:33

Показушники

Патриот-государственник
22 апр 2017 в 12:12

Прекрасно!
Смотрите, это работает! Бесплатный день труда, и есть результат, чистота и порядок! Как простой холоп, предлагаю ввести еженедельный бесплатный день всеобщей трудовой повинности, и город будет каждую неделю (раз в неделю) чистым и ухоженным. Это потихоньку привьёт любовь народу к бесплатному труду, потом можно расширить и до пяти дней в неделю.
Вот только почему европа и бездуховная омерика чистые без субботников круглый год, тут я так понимаю, что это они специально делают, чтоб нам досадить.

Показушники!!!
22 апр 2017 в 13:03

Просто ПОЗОРИЩЕ!!!
Выгнали народ убирать улицы!
Вам/чиновники/деньги выделили!Огромные!
У нас сейчас КАПИТАЛИЗМ!!!Как на халяву мусор убрать-народ выгоняют!
А как льготы вернуть-денег нет!!!
Где эти *разборки на джипах на дорогах*,про которые сейчас *Созидатель*постоянно говорит???БРЕД и ложь!
Слава В.И.Ленину!!!
С Днем Рождения!
Слава СОЦИАЛИЗМУ!!!

Michael
22 апр 2017 в 10:36

Толпы народа горячо откликнулись на очередную меркушку.

ОТВЕТИТЬ
---
22 апр 2017 в 10:58

чисто не там,где убирают,а чисто там-где не мусорят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 14:20

В такую погоду даже плохой хозяин собаку на улицу не выпустит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 23:19

Чё врут как? Фото оттуда взяли, с какого года? В Самаре и области с 08 часов начался дождь и мокрый снег... Какой субботник, какая посадка деревьев, земля насквозь водой пропиталась. Посмотреть бы как мэр лопату бы поднял...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2017 в 10:35

Сначала были субботники, сейчас месячники. Но использовать рабский труд бюджетников на уборке города сейчас в администрации становиться правилом хорошего тона. Следующий шаг - организация таких месячников раз в квартал. Что характерно - такой процесс запущен. По крайней мере клерки горадминистрации в курсе таких движений.
А деньги-то на городское благоустройство рекой текут. Но как-то на улицах чище не становиться. Почему нельзя высадить меньше цветов, а принять на работу больше дворников? Зачем деньги вбухивать в перестройку набережной с ладьей, если в городе ср.ч?
И ещё про субботники, месячники.... Аргумент у чинуш убойный. "Дома-то вы бесплатно убираете!!! А город-ваш дом!!!". Но налоги на уборку своей квартиры я не плачу. А вот на содержание чиновников и дворников очень даже регулярно. Почему люди должны тратить своё время и силы на работу, на оплату которой с них налоги взяли? Дворников не хватает - так ещё примите на работу. Раньше в каждом дворе свой дворник был.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2017 в 12:37

Не прощай, а "уходи на недельку".
Это же Самара.

Гость
22 апр 2017 в 17:52

Все чиновники в резиновых сапогах и кроссовках только сити- менеджер в ботинках.Ничего не выдавало Штирлица ...

Terminator
22 апр 2017 в 12:37

Очередная показуха. Надо дворникам в течении года работать. А наши власти даже их работать заставить не могут. Чего от такой власти ждать большего?

Michael
22 апр 2017 в 12:44

Эх, не дали едросам и нашистам как следует селфи сделать- снег пошел. Ни чего не поделаешь: с природой, не с пенсионерами и инвалидами, не повоюешь. А мы подождем когда подсохнет и пойдем уберем свою дубовую рощу. Без трескотни- для себя же.

Гость
22 апр 2017 в 13:19

Проведение субботника в таких погодных условиях - профанация идеи народного энтузиазма и лучший показ отношения власти к горожанам. Что, на погожий день нельзя было переориентироваться?

Гость
22 апр 2017 в 14:05

Следующая статья будет называться -ПРОЩАЙ ПРОБКИ!!!!

Гость
23 апр 2017 в 09:52

Прогулялся утром по Революционной и Мориса Тореза. Как грязь и мусор с зимы лежали, так и лежат. Не было никакого субботника вчера. А это все показуха для отчета. Город в грязи. Коммунальные службы неохотно убирались во дворах.

Гость
24 апр 2017 в 11:29

Весь день в субботник шел снег, а на фото с Сазоновым - снега нет. Потому что, видать, он ударил силой своего слова и логикой мышления по небесной канцелярии, чему она, собственно, и не устояла...

Гость
24 апр 2017 в 13:47

Всю жизнь убираем всю жизнь на субботниках КАК ИДИОТЫ....
Только город всё грязнее, Где дворники ???? Денег нет им платить?
Тогда Вся мерея идите в Отставку раз не можете наладить нармальную работу в городе по уборке мусора.

Гость
22 апр 2017 в 13:40

Бездельники!!! Только сфотографировались. Субботник? Честно, ни кого не видел. Провалили субботник, шляпы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2017 в 23:34

Какой субботник, снег валил. Школьников погнали? А фото с сазоновым прошлогднее?

ОТВЕТИТЬ
Швондер
23 апр 2017 в 09:47

Это какой-то позор...©

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 23:49

пусть управдомы и убирают. капитализм же.

Мерзопакостники.
22 апр 2017 в 13:04

Очередная ПОКАЗУХА!
Почему ул.Ташкентскую не убирали?
ГРЯЗЬ везде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 21:32

А это точно не прошлогодние фото? У нас весь день дождь со снегом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2017 в 08:27

Сколько здесь пишут ерунды , разве плохо что город убирают, чиновники заставили, что за бред , мероприятие добровольное хочешь иди хочешь нет. Я представляю если бы кого нинудь на самом деле заствили, такой вой бы поднялся , а так сабака лает караван идет.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 12:50

Т.е. у кучи людей была прекрасная возможность высказать всё, что они думают о мэре и губдуме, но никто при этом ничего не сказал?
Обидно, хотя закрались определённые мысли:)

Гость
22 апр 2017 в 23:26

С каких пор церковь на Димитрова стала старообрядческой??? Там Православная церковь!!!

Гость
22 апр 2017 в 23:45

а на ул Шверника ни кто не вышел. грязь как была так и осталась. спиленные деревья с лета лежат, грязь, листва и прочее . нас по разнарядке обязаловки отправили на другие объекты. Че школа 139 не убрала?

Гость
22 апр 2017 в 23:52

у сазонова прошлогоднее фото. травы много зеленой.

Весна
23 апр 2017 в 12:49

Кому не безразлично место, где живут, убирались во дворах. Пусть одни и те же каждый год это делают, зато чисто, цветочки цветут, лавочки в порядке, деревья растут и т.д. Спасибо не равнодушным! Пока дождешься, кто и кому должен убрать, зарастешь в мусоре.

Прохожий
23 апр 2017 в 01:08

Очень стыдно за земляков-самарцев. Поленились выйти на ЛЕНИНСКИЙ СУББОТНИК. Только в Интернете можете тявкать как Моська из басни. Ни на какое дело НЕ способны!
И действительно: ЗАЧЕМ Вам Памятник В.И.Ленину? - надо его СНЕСТИ!!! Работать в честь В.И.Ленина НЕ хотите.
В общем, протухшие жители в Самаре. Особенно так называемые коммунисты и им сочувствующие. КПСС превратила народ в самое настоящее быдло. За собой мусор убрать лень! Тьфу!!

ОТВЕТИТЬ
Управдом
22 апр 2017 в 17:37

Вижу здесь собрались привыкшие убираться только с помощью мышки!
Вот что случилось у нас.
Когда повалил мокрый снег, попросил жителей идти домой, а в ответ: "Сейчас собранное по мешкам упакуем, а то ветром может разнести", в результате ещё час работали (283 мешка, большая у нашего дома незакреплённая территория) и никто не ушёл и тем более не ныл, никого не обязывали, никому не платили. Делайте выводы!
для справки - 78 человек участвовало вокруг дома, возраст от 3х до 80 лет!

Гость
24 апр 2017 в 12:51

У нас каждый свинорылый думает, что кто-то придет и уберет, все закутки подъезды и овраги загадили, а скоро майские и эти же свинолюди двинут на природу.

Загрузка...