Город Новая дорога до станции метро «Российская» в Самаре будет четырехполосной

Новая дорога до станции метро «Российская» в Самаре будет четырехполосной

Городские власти решили продлить Северо-Восточную магистраль.

Мэр Самары Олег Фурсов утвердил планировку территории для строительства нового участка Северо-Восточной магистрали. Дорогу протянут от Ново-Садовой до Автобусного проезда. Напомним, на Автобусном проезде расположена станция метро «Российская».

Длина новой дороги составит около 580 метров. На ней обустроят четыре полосы шириной 3,5-4 метра каждая. Ранее на публичных слушаниях жители высказали замечания по незначительному урезанию зеленой полосы у музейно-выставочного центра «Самара космическая».

Также горожане внесли свои предложения по увеличению количества парковочных мест на проспекте Ленина, так как проект планировки предусматривает демонтаж существующей автостоянки. Вероятно, эти предложения учтут при разработке проекта строительства новой дороги. Однако сроки власти пока не уточняют, как и дату начала возведения участка магистрали.

К слову, на площадке у музея «Самара космическая», рядом с монументом «Ракета-носитель "Союз"», строят парковку на 100 машино-мест. 63.ru публиковал эскизы объекта.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления