RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «Южный мост обрушился» – самарцы запустили в соцсетях понедельничный фейк

«Южный мост обрушился» – самарцы запустили в соцсетях понедельничный фейк

Сообщение, которое повергло в шок многих горожан, оказалось «уткой».

В понедельник, 24 апреля, местные соцсети облетела «новость» о частичном обрушении Южного моста. Информация распространилась с большой скоростью и необычайными подробностями. Очевидно, автор сообщения, установить которого не представляется возможным, решил немного развлечься и взбодриться в мрачное, дождливое понедельничное утро.

На самом деле на Южном мосту ремонтные работы идут в плановом режиме, автомобильный транспорт двигается в обе стороны – в город и из города.

Возможно, источником слуха стали виды путепровода Аврора (мост над железнодорожными путями. – Прим. 63.ru) с земли. На фото видно, что на мосту появились «дыры». Однако безопасности движения по магистрали это не угрожает.

63.ru публиковал видео с коптера, который пролетел между опорами Южного моста.

Напомним, что ремонт Южного моста и путепровода «Аврора» стартовал 12 апреля.

По словам заместителя генерального директора ООО «ПСК "Волга"» (компании-подрядчика) Романа Кокошникова, эту часть моста сейчас дополнительно укрепили. Впоследствии работы «перекочуют» на другую половину перехода.

– Нам предстоит заменить всю проезжую часть, заменить деформационные швы и провести капитальный ремонт опор. Сложность заключается в том, что мост имеет разную конфигурацию – это и балки, и подвесные конструкции, в том числе предстоит вести работы над водой. Нам предстоит просчитать, как быстро и качественно это сделать. Вообще по проекту на работы отводится 21 месяц. Мы же планируем завершить ремонт моста и путепровода в октябре. Ускорить темп ремонта планируем за счет привлечения большего количества техники – до 15 единиц и числа работников – до 70 человек. Также будем использовать цемент, который ускоряет время застывания бетона, – рассказал Роман Кокошников.

Фото: Фото Григора Нерсисяна, видео Олега Максимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления