Город Баскетболисты «Самары» завершили сезон победой в Кубке РФБ

Баскетболисты «Самары» завершили сезон победой в Кубке РФБ

Также спортсмены получили медали за третье место в открытом чемпионате суперлиги.

Бескетболисты

Баскетбольная команда «Самара» стала первым обладателем Кубка РФБ. На этой мажорной ноте волжане завершили сезон.

Финальный матч прошел в Самаре. Соперником хозяев стал столичный МБА. Уже в первой четверти волжане, во многом благодаря усилиями своего капитана Алексея Зозулина, добыли преимущество в 10 очков и довольно долго его удерживали. Перед большим перерывом москвичи сократили отставание до четырех очков. Однако пауза в игре пошла «Самаре» на пользу: в третьей десятиминутке разница в счете выросла до 17 очков.

И хотя у самарских болельщиков без устали поддерживавших команду еще были поводы поволноваться, но огорчать их игроки не стали. Финальная сирена прозвучала при счете 74:64 – «Самара» выиграла Кубок РФБ.

Но перед церемонией вручения награды игроков и тренеров «Самары» ждал приятный сюрприз – медали за третье место в открытом чемпионате суперлиги. А уже затем капитан команды Алексей Зозулин, ставший к тому же MVP (награду включают самому полезному игроку команды ) «Финала четырех», получил и Кубок РФБ.

– От сегодняшней игры впечатления хорошие – удалось завершить сезон на мажорной ноте. А вот от сезона в целом впечатления уже негативные. Мы не выполнили ни одной из поставленных перед нами задач. Конечно, хорошо уходить в отпуск и заканчивать сезон победой, но это не те матчи, в которых мы планировали играть в конце сезона. Хотя лучше все-таки выиграть и стать пятым, подняв и себе, и зрителям настроение, чем проиграть и вообще скатиться на восьмое место. А то, что не смогли достичь поставленных целей – значит, сами виноваты, недоработали. И ошибки нужно искать только в себе, – прокомментировал тренер команды Алексей Зозулин.

Фото: Фото предоставлено БК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления