Город Самарский рапирист завоевал серебряную медаль на первенстве Европы

Самарский рапирист завоевал серебряную медаль на первенстве Европы

Спортсмен уступил золото сопернику из Чехии.

В финале Кирилл Бородачев проиграл чеху Александру Шупеничу

Спортсмен из Самарской области отличился на международных соревнованиях. Кирилл Бородачев выиграл серебряную медаль на первенстве Европы по фехтованию.

Всего в соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов не старше 23 лет из 32 стран. В состязаниях рапиристов выступали 56 человек. 17-летний Кирилл Бородачев успешно преодолел групповой этап. Далее он обыграл соперников из Украины, Ирландии, Венгрии, Франции и Грузии.

В финале соперником самарца стал 22-летний чех Александр Шупенич, занимающий в рейтинге международной федерации фехтования 17-ю позицию среди взрослых. Преимущество гораздо более опытного чеха было очевидным. Кирилл Бородачев проиграл со счетом 3:15 и получил серебряную медаль.