Город Территорию около стадиона «Самара Арена» вымостят разноцветной плиткой

Территорию около стадиона «Самара Арена» вымостят разноцветной плиткой

Затраты на благоустройство площадки составят 1,75 млрд рублей.

Благоустраивать территорию около стадиона «Самара Арена» начнут летом этого года. Стоимость работ – 1,75 млрд рублей.

Эскизы проекта благоустройства территории у «Самара Арены»

На данный момент правительство Самарской области получило положительное заключение экспертизы на местную документацию. Работы по благоустройству территории стадиона будут проводить в течение 2017-2018 годов. Финансирование составит 1,2 млрд рублей и 545,87 млн рублей.

По словам представителей правительства, проект благоустройства и озеленения территории вокруг «Самара Арены» включает устройство проездов вокруг стадиона и к тренировочным площадкам, а также дорог между улицами Дальней и Демократической, Дальней и разворотной площадкой с автостоянкой.

Парковки, трамвайное и автобусное кольцо свяжут с ареной пешеходными дорожками. А вдоль путей обустроят зеленую зону с автоматическим поливом. Территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами.

Особое внимание уделят оформлению последней мили и местам около входных групп стадиона. Здесь применят сочетания разноцветной плитки и асфальтового покрытия. Ранее проектировщики предлагали раскрасить их в цвета «Крыльев Советов». Вдоль основной аллеи – через каждые 100 метров – установят гигантские цифры с подсветкой. Они будут представлять собой 20-метровые абстрактные геометрические композиции. Через каждые 50 метров на аллее установят световые тумбы с информацией для посетителей стадиона.

Второй этап благоустройства территории предусматривает обустройство искусственного озера и вертолетной площадки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления