Город Жителю Самарской области грозит восемь лет колонии за рабовладение

Жителю Самарской области грозит восемь лет колонии за рабовладение

Его обвиняют в совершении пяти преступлений.

Жителю села Колыбеловка грозит восемь лет колонии за рабовладение

В суде Красноармейского района Самарской области в закрытом режиме идет процесс в отношении жителя села Колыбеловка. Мужчину обвиняют в совершении пяти преступлений. Самые тяжелые из них – незаконное лишение свободы и истязание.

По версии следствия, в начале 2015 года мужчина пригласил к себе знакомого из Северной Осетии, обещав ему помочь с трудоустройством и проживанием. Однако он забрал у гостя паспорт и почти год заставлял выполнять всю черную работу на своем приусадебном участке площадью 1515 квадратных метров.

При этом, если хозяину не нравились результаты и качество работы, то он избивал потерпевшего металлической монтировкой, черенком от лопаты или деревянной палкой. Хозяин не разрешал знакомому обращаться за медицинской помощью, надевал ему на ногу металлическую цепь и прикреплял ее к трубе. В таком состоянии мужчина проводил не менее шести часов после избиения.

Кроме того, подсудимого обвиняют в незаконном проникновении в жилище односельчанина и в краже тонны кукурузы с фермерского поля.

– Судебный процесс проходит в закрытом режиме, так как потерпевший ходатайствовал об этом. По совокупности преступлений государственное обвинение потребовало приговорить подсудимого к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, – сообщил 63.ru прокурор Красноармейского района Николай Лукьянов.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления