RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Самаре чиновники возьмут кредит для покупки нового колеса обозрения

25 апреля 2017, 17:16
"Недопонял" - один раз пытались установить бесплатно, им отказали тк нет документации, второй раз пытались установить бесплатно - им отказали и-за несоответствия документации, третий раз - решили взять кредит, хотя документации все также нет... То есть бесплатно строить запретили тк нельзя, а кредит решили взять? Ну и как это называется? Мне кажется - вредительство самарчанам...
Гость
25 апреля 2017, 21:58
Так пытались инвесторы за свои деньги. А сейчас муниципалитет берет кредит, а будут платить из бюджета. Так им выгоднее же! Никак бюджетные деньги. Почему счетная палата, прокуратура... не проверят этих, которые "за народ". Всю Самару в долги вогнали.
Гость
25 апреля 2017, 22:10
бесплатно строить запретили, т. к. нечего пилить
26 апреля 2017, 13:06
Гость
26 апреля 2017, 13:06
Так пытались инвесторы за свои деньги. А сейчас муниципалитет берет кредит, а будут платить из бюджета. Так им выгоднее же! Никак бюджетные деньги. Почему счетная палата, прокуратура... не проверят этих, которые "за народ". Всю Самару в долги вогнали.
Почему пчелы-трутни и пчела-матка не борются против меда и не жалят других трутней? Скорее всего - животный инстинкт... Мне вот интересно почему рабочие-пчелы продолжают носит мед трутням, а сами жрут д...мо и ждут кого то кто "все поменяет"!? Это в принципе противоречит всем законам природы и основным инстинктам...
Гость
25 апреля 2017, 17:35
:))))) И еще пусть не забудут взять кредиты на фабрику по продувке макарон. Диву даешься, какие приоритеты у мэрии. Хотя судя по комментариям народец схавает. Катаца-то ахота, да?
Гость
25 апреля 2017, 16:23
За бесплатно же не нужно было - теперь оно в Сочи крутится.
Гость
25 апреля 2017, 16:34
Лазарево
Гость
25 апреля 2017, 17:49
Гость
25 апреля 2017, 17:49
Лазарево
Лазаревское это район г.о.Сочи
25 апреля 2017, 17:56
Гость
25 апреля 2017, 17:56
Лазарево
Лазаревское
Гость
25 апреля 2017, 17:17
Сажать за такие решения надо!!!
Гость
25 апреля 2017, 17:34
Ни че не понимаю, вы же три баяна порвали, по осени, что все будет пучком, и компания парков уже монтирует новое колесо !!??
Гость
25 апреля 2017, 16:39
За бесплатно кто то бы со стороны деньги бы получал- низя! Проще построить за бюджетные деньги а денежки от билетов в карман своих фирмешек- вот это уже бизнес!
Гость
25 апреля 2017, 18:54
Билетики это копейки, даже и возиться не стоит, тем более они по кассовому аппарату проходят. Куда больше можно получить с проектной документации, подрядов на квартальное обслуживание, ремонт и размещение рекламы.
Гость
26 апреля 2017, 07:16
Совсем панцирь в своей безнаказанности уверился. Что хочет творит, и ничего ему не будет.
Гость
25 апреля 2017, 16:43
Чужих не пустят к кормушке, сами будут жрать пока не полезет из одного места.
Гость
25 апреля 2017, 20:26
Потому и берут кредит
Гость
26 апреля 2017, 07:43
ЖЕСТЬ!!! А где То что бесплатно предлагали 2 раза, разные. может лучше им помочь было с документами за 5% от стоймости (оплатить их проект если они делать не хотели)????!!! Давайте еще Ашаны за счет налогоплательщиков строить или забабахаем сеть автомоек "Нологоплательщик" назовем. Тарифы 1000р сбив. 2000р с ковриками 6000р комплекс, а остальные мойки закроем из за несоответствия нормам жесткости воды. Как вам Бизнес идея????
Гость
26 апреля 2017, 09:16
еще вводную ГИБДД по контролю чистых авто рядом с мойками, штраф 10 тыс. или снятие номеров. И САМОЕ ГЛАВНОЕ дороги не чистить.(хотя их и так не чистят).
Гость
25 апреля 2017, 21:54
Почему бы не отдать инвестору, который хочет вложить свои деньги? Или так выгоднее: берут 90млн. и часть денег себе в карман. А с инвестора в карман не положишь... Самара итак уже в кредитах...
Гость
25 апреля 2017, 19:44
А что, у МАУ " Парки Самары" есть прибыль в 90 миллионов или это будут опять бюджетные средства?
Гость
25 апреля 2017, 21:57
Еще один кредит возьмут
Гость
25 апреля 2017, 22:00
Насколько известно, затраты инвестора составляли в разы меньше, а у наших составят аж 90млн!!!
Гость
25 апреля 2017, 16:41
Не получится..., оно же имеет капитальню площадку для установки!!!!!!! Прошлое калесо и не смогли установить из за этого! Уже в курсе, знаем, читали чем закончится!
Гость
25 апреля 2017, 17:53
Эти клоуны же ставили новое колесо.где оно?
Гость
25 апреля 2017, 19:31
Вообще ничего не боятся уже.
Гость
25 апреля 2017, 21:32
Пусть возьмут кредит. Пусть построят колесо оборзения. Согласен. Но пусть посадят на него всех чиновников из мэрии во главе с мэром и губернатором. И пущай покатаются несколько дней кряду. А выпускать с него только за возврат украденных у города и у губернии денег в десятикратном размере
Гость
25 апреля 2017, 20:53
Прочитал заголовок, не поверил своим глазам, открыл статью и оказалось, не надо было верить своим глазам. Кредит берут не чиновники, а регион. Разница в том, кто это выплачивать будет =)
Гость
25 апреля 2017, 21:07
А это колесо нам вообще нужно? Вот уже сколько лет нет его в парке и обходимся как-то... А это новое колесо, которое под кредиты решили взять, поставьте себе напротив самарского Белого дома и хоть целый день там своих "работничков" катайте!
Гость
26 апреля 2017, 09:23
Уверен, что мэр прочитает комментарии и додумается не совершать эту аферу с кредитом на колесо, а нооборот накажет инициаторов . Так как в стоимости могут скрывать: 1.Откат за кредит 2.Откат за покупку колеса 3.Откат за установку 4.Откат за обслуживание 5.Откат контрольным службам 6.Откат парку за аренду площадки итд. И САМОЕ главное это очень значительные наши народные ДС за сомнительный атракцион. Сумма затрат со всеми "накладными расходами" равна бюджету города Отрадный.
26 апреля 2017, 12:02
Мне кажется - если он прочитает, то кредит и проценты увеличатся...
Гость
25 апреля 2017, 22:28
При этом чиновники рассчитывают на процентную ставку в размере 13,3% годовых. Эти чинуши сами у себя кредит возьмут с распила дорог.
Гость
26 апреля 2017, 08:59
Это колесо для того, чтобы через стену на волгу смотреть. А если плиточкой вокруг выложить, то вообще красота
Гость
25 апреля 2017, 17:10
Что, уже все разрешения есть? Или опять надувание щёк?
Гость
27 апреля 2017, 20:07
Интересно, что никто не задался вопросом, за чьи деньги это колесо увесли в Лазаревское? Бесплатно у нас даже курица не чихнет! На что полезное для города истрачены эти деньги?
Гость
2 мая 2017, 21:43
За счёт инвестора
Гость
25 апреля 2017, 21:02
а билетики по 200 рублей с ребёнка. итого с процентами за 150 млн руб колесо будет!!! Новое-старое колесо уже, почти поставили и разобрали за тучу денег. Получается в Самаре, чтобы установить колесо обозрения нужно где-то под 250 МИЛЛИОНОВ рублей. Хорошо живём!
Гость
25 апреля 2017, 22:07
а почему Мир - инвестор. это кажется разработчик и изготовитель. башню обслуживания в гвианском комическом центре хорошую построили.
Гость
26 апреля 2017, 06:03
Что бы мы тут не стрекотали, а нас не спросят- сделают как им взбрело: у них руль- они и поворачивают.
Гость
26 апреля 2017, 07:46
Снова одни обещания
Гость
27 апреля 2017, 17:16
Вот пусть эти неуклюжие чиновники берут кредиты на своё имя хоть в микрофинансовых конторах, а потом вертятся на................!
Гость
27 апреля 2017, 20:41
Так колесо выше забора 2,5 будет. Тогда забор зачем?
Гость
25 апреля 2017, 17:02
А мне без разницы. Кто поставит и кто заработает. Я хочу кататься с детьми на новом безопасном колесе
Гость
25 апреля 2017, 17:28
Катись колбаской
Гость
25 апреля 2017, 18:02
Только потом не удивляйся, что для возврата набранных кредитов уменьшат, к примеру, дотации на детсады и разницу возьмут из твоего кармана.
Гость
25 апреля 2017, 18:14
И платить с детьми 75 млрд. руб. кредита, взятых меркушкиным до конца жизни твоих детей.
Гость
25 апреля 2017, 19:08
Друзья, а за кредит учреждение будет расплачиваться не бюджетными деньгами, а заработанными. Так что сокращение дотаций и прочие бюджетные средства тут видимо ни при чем. А колесо городу реально нужно нормальное
26 апреля 2017, 07:17
Заработанные кем или чем - этим же колесом? У вас есть бизнес-план на руках чтобы утверждать, что оно в принципе сможет окупиться?
Гость
26 апреля 2017, 07:18
Учреждение бюджетное, а деньги не бюджетные?
Гость
26 апреля 2017, 12:24
Читайте внимательнее условия договора: "1.1. В соответствии с настоящим Договором Банк (Кредитор) обязуется оказать Заемщику финансовые услуги по предоставлению денежных средств (кредита) в размере 90 000 000,00 (Девяносто миллионов) рублей на срок до «31 мая 2022 года» (далее – Кредит), а Заемщик обязуется возвратить полученный кредит и уплатить проценты по ставке __% годовых в соответствии с условиями настоящего Договора. 1.2. Цена Договора составляет ___рублей и включает в себя стоимость обслуживания Кредита, в том числе платежи по уплате процентов, все комиссии, консультационные и иные расходы, налоги и сборы. 1.4. Источник финансирования Договора – средства Заемщика от приносящей доход деятельности." Т.е. заработанные средства пойдут только на обслуживание кредита. А из каких средств будут возвращаться сами 90 миллионов - большой вопрос.