Город «Крылья Советов» на выезде в Туле проиграли «Арсеналу» и попали в зону вылета из Премьер-лиги

Матч завершился со счетом 0:2.

Самарские футболисты проиграли тульской команде

В среду, 26 апреля, в Туле на стадионе «Арсенал» прошел матч 25-го тура Росгосстрах чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги. В этой игре в стартовом составе у «Крыльев Советов» произошли изменения.

Счет в матче хозяева поля открыли на 31-й минуте

Вместо травмированных Шелдона Бато и Дмитрия Ятченко на поле вышли Вячеслав Зинков, и Иван Таранов, ставший капитаном команды. Также по разным причинам в матче с «Арсеналом» не играли защитники Милан Родич, Али Гаджибеков, и полузащитники Алан Чочиев и Артем Громов. А вот в составе «Арсенала» играли четыре футболиста, ранее сражавшиеся за самарскую команду. Это Гия Григалава, Илья Максимов, и Игорь Шевченко. На скамейке запасных у тульской команды находился Илья Горбатенко.

В ворота самарской команды забили второй мяч

Счет в матче открыли на 31-й минуте. После стандартного положения навес Никиты Бурмистрова головой замкнул Гия Григалава. На 80-й минуте хозяева забили второй гол. Выход один на один реализовал Федерико Расич. В итоге «Крылья Советов» проиграли со счетом 0:2.

«Арсенал» поднялся на строчку выше

Таким образом «Арсенал» догнал самарскую команду в турнирной таблице, и при равенстве очков по дополнительным показателям находится на строчку выше. «Крылья Советов» опустились в зону вылета – 15-е место, сообщает официальный сайт команды.