RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре более 400 должников стоят в очереди на тампонирование канализации

В Самаре более 400 должников стоят в очереди на тампонирование канализации

Они задолжали коммунальной службе 3,5 миллиона рублей.

В Самаре 400 квартир могут отключить от канализации

В Самаре коммунальные службы совместно с управляющими компаниями активизировали работу с должниками. С начала года уже 11 квартир остались без канализации из-за долгов за холодное водоснабжение. Их суммарный долг составил 213 тысяч рублей. На очереди – еще 400 квартир, задолжавшие ресурсоснабжающей компании около 3,5 млн рублей.

Напомним, с начала года коммунальные службы имеют право не уведомлять должников лично, а могут проинформировать их по телефону или в квитанции. Если в течение 20 дней потребители не оплатили долг, то ресурсоснабжающая компания вправе отключить холодное водоснабжение в частном доме или затампонировать канализацию в многоквартирном доме.

При этом данная процедура производится без доступа в квартиру через технический этаж или крышу дома. С помощью специального оборудования, оснащенного видеокамерой и компьютером, напротив индивидуального слива канализационного стояка устанавливают антивандальную заглушку. Снять ее самостоятельно невозможно.

Для того, чтобы вернуть себе возможность пользоваться канализацией, необходимо погасить все долги, а также оплатить расходы по тампонированию и растампонированию трубы. Данный метод воздействия на должников до сих пор остается самым эффективным, отмечают в «Самарских коммунальных системах».

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления