Город Чем заняться на выходных с 6 по 9 мая в Самаре

Чем заняться на выходных с 6 по 9 мая в Самаре

Летаем на «Ракете», штурмуем «Колизей» и жарим шашлыки в лайт-режиме.

Майские праздники в Самаре всегда проходят с размахом. Семейные пикники, выезды на дачу и грандиозные события городского масштаба – местные жители заранее планируют, как проведут два длинных уик-энда подряд. Сайт 63.ru решил помочь своим читателям в поиске развлекательной программы и предложил свою афишу ярких идей для семейного отдыха.

Какие мероприятия организуют для жителей города?

Самарцев ждет длинный уикенд с богатой культурной программой. Его главным событием, безусловно, станет празднование Дня Победы.

9 мая на площади Куйбышева пройдет традиционный парад. Торжественное шествие стартует в 10:00. Попасть на трибуны зрители смогут только по пригласительным. Но все желающие увидят прямую трансляцию парада на экране на площади Славы. В 18:00 на площади начнется концерт с участием ведущих артистов Самарской области, а в 22.30 – грандиозный салют.

Накануне в Самаре выступит Волжский народный хор и заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко. Концерт с их участием пройдет на площади Куйбышева 8 мая в 18:30. Кульминацией вечера станет выступление «Хора Турецкого».

А начать выходные можно с семейного похода в театр «Город» – на спектакль «Пушустрик или ушастые проделки» по мотивам знаменитых сказок. Малышей и их родителей ждут в субботу, 6 мая, в 12:00, в Самарской областной библиотеке. Постановку «Завтра была война» покажут в самарском театре драмы. Спектакль пройдет в воскресенье, 7 мая, в 18:00. Новые приключения Звездного Лорда, енота Ракеты и других «Стражей Галактики» жители города могут посмотреть уже сейчас во всех кинотеатрах города.

Кстати, в праздничные дни гостей ждут в самарском музее модерна. Жители города смогут посетить постоянные выставки, а также временные экспозиции – «Джентельмены предпочитают», «13 открытий», «Взрыв» и другие. В праздничные дни музей работает по своему обычному расписанию.

«Летающая тарелка» и «Ракета» ждут своих пассажиров

На майских праздниках даже самые занятые родители смогут найти время, чтобы повеселиться вместе со своими малышами. За яркими впечатлениями для детей и взрослых необязательно ехать за тридевять земель: захватывающие приключения ждут гостей прямо в центре Самары – в аттракцион-кафе «Три медведя», которое открывает сезон уже в пятницу, 28 апреля.

Комплекс, расположенный в парке Гагарина, не зря считается одним из самых популярных мест для семейного отдыха в теплое время года. За свою работу он даже получил «Оскар» в мире развлечений – премию Golden Pony. На его территории работает 44 уникальные площадки и карусели, специально привезенные из Европы. Настоящим хитом экстремальной части «Трех медведей» стал единственный в Поволжье аттракцион «Суперполет». Иначе как космической вечеринкой посещение этой карусели не назовешь: громкая музыка, яркая иллюминация, экстремальное кружение и лихие прыжки кабинок вверх-вниз. В очереди за билетами на «Суперполет» не жалко потратить время: за волнительное ожидание посетители аттракциона будут по полной вознаграждены хорошим настроением и непередаваемыми эмоциями.

Продолжить космические «тренировки» можно на «Ракете». Этот аттракцион придется по вкусу охотникам за адреналином. Двухместные кабинки то стремительно летят вниз, то поднимаются на предельную высоту и при этом энергично вращаются вокруг своей оси. А на «Летающей тарелке» нервы приятно пощекочет эффект маятника: держитесь крепче, не скрывайте эмоций, и это путешествие к звездам надолго вам запомнится.

Выбор развлечений для тех, кто помладше, не уступает. Для юных гостей «Трех медведей» работают два автодрома, настоящий батутный городок, веревочный лабиринт, мини-водоем с каноэ и целая выставка любимых мультгероев в полный рост, с которыми можно сделать множество ярких фотографий.

Золотая середина – карусели «Ракушки», «Гусеница» и другие семейные аттракционы: здесь малышам будет совсем не страшно, а взрослым – совсем не скучно.

Кстати, цены на посещение парка довольно демократичные. Стоимость билетов на детские карусели варьируется от 70 до 150 рублей. Экстремальные аттракционы можно посетить за 120–200 рублей. В бюджет похода в «Три медведя» также стоит заложить деньги на перекус: в кафе можно подкрепиться пиццей и другими вкусностями.

Адрес: Самара, улица Советской Армии, 181в, восточная часть парка Гагарина:
администратор кафе: +7-927-654-92-15;
сайт: 3medvedya-park.ru

Шашлык без огорода и со всеми удобствами

Майские выходные – это неизменно трудовой десант на даче с последующим пикником. Только после ударного агрофитнеса с лопатой вместо гантели в качестве награды хочется не шашлычка поесть, а забыться до утра сладким сном.

Устроить праздничную трапезу на свежем воздухе в режиме релакс – легко. Все для веселого уик-энда и приготовления шашлыка на природе предоставит турбаза «12 месяцев везения».

Загородный комплекс работает круглый год, поэтому постояльцев уже сейчас ждет полноценный отдых со всеми удобствами. В распоряжении гостей турбазы двенадцать комфортабельных двухэтажных коттеджей. Вариантов для размещения несколько. Например, компания до шести человек может занять весь дом за 5000 рублей в сутки. А для компании из четырех человек есть возможность снять только один этаж за 3000 рублей в сутки. При этом на каждом этаже предусмотрели отдельный вход и свой санузел, так что соседям не придется пересекаться друг с другом. В каждом номере есть вся необходимая мебель, телевизор, холодильник и микроволновка.

Поужинать на свежем воздухе можно в одной из 12 беседок, оборудованных мангалом. Кстати из города можно ехать налегке: для приготовления шашлыка потребуется только замаринованное мясо, а угли, шампуры и даже опахала можно приобрести прямо на турбазе за умеренную цену.

При этом, чтобы отдохнуть в «12 месяцах везения», необязательно снимать дом на целые сутки. Достаточно арендовать беседку или внести почасовую оплату за размещение в коттедже – очень удобно, если гости планируют провести на турбазе день без ночевки. Беседки наибольшей вместимости – на 30 и 50 человек – располагаются у воды и стоят всего 150 рублей с гостя на все время аренды. Но учитывая, сколько развлечений ждет самарцев в этом загородном комплексе, можно смело бронировать номера на несколько дней. Бани на дровах, бильярд, семейный ресторан, футбол, волейбол, бадминтон, прокат велосипедов и просто прогулки по лесу – пожалуй, каждый найдет себе досуг по душе.

В честь майских праздников «12 месяцев везения» приготовили много приятных бонусов. В первую очередь, акция «2+1»: при оплате двух дней проживания третьи сутки – в подарок. Также гостям обеспечат бесплатную велопрогулку, двухчасовое посещение бани и аренду беседки с мангалом. Всех постояльцев ждет дискотека, комплимент от шеф-повара и вкусный завтрак в семейном ресторане «Диковинка».

Адрес: Самара, Куйбышевский район, 75 квартал пригородного лесничества;
телефоны: 8(846) 249-57-49, 8(846) 246-15-15;
группа во «ВКонтакте».

Разноцветные баталии и футбол в надувных шарах

Для тех, кто не хочет набрать пару лишних килограммов на шашлыках, есть способ отдохнуть и одновременно поддержать себя в форме. Клуб активного отдыха «Атака» приглашает самарцев провести уик-энд за игрой в лазертаг, пейнтбол или бампербол. Такой досуг придется по вкусу практически всем. Азартные участники вдоволь посоревнуются с противниками, спортсмены получат свою порцию фитнеса, а любители повеселиться в кругу друзей – мощный заряд позитивного настроения.

Теперь обо всем по порядку. Пейнтбол – занятие для самарцев давно знакомое Правила просты и понятны, возраст и подготовка участников не имеет значения, вариантов игры множество. Можно разбиться на команды и, поражая соперников разноцветными шариками-пулями, добиться численного превосходства. А можно реконструировать реальный исторический сюжет (продлив игру до нескольких дней), устроив штурм здания. Стоимость участия начинается от 540 рублей с человека. Этой суммы обычно хватает на пару часов игры.

Преуспевшим в пейнтболе пора попробовать силы в его высокотехнологичном аналоге – лазертаге. Принцип игры тот же, но вместо заряженных красящими шариками маркеров, участников вооружают лазерным пистолетом. Это делает игру динамичнее и зрелищнее: обилие экшена заставит представить себя героем любимого фильма. Также лазертаг ценится огромным количеством сценариев, которые невозможно воспроизвести в пейнтболе, такие, как зомби, последний герой, терминатор. Цена за двухчасовую игру составит от 550 рублей.

Желающие испытать на себе что-то новенькое, наверняка, придут в восторг от бампербола. Сложно найти вид спорта, в котором падения и столкновения гарантируют не синяки и ссадины, а неиссякаемый источник смеха. Все дело в особой экипировке в виде огромной надувной сферы. В такой противоударной форме можно играть в футбол, состязаться стенка на стенку или выполнять роль шара и кеглей для боулинга. Час игры обойдется в 600 рублей.

Какой бы вид активного отдыха не предпочли самарцы, масштаб и условия игры зависят от выбранной площадки. Об этом тоже готов позаботиться клуб «Атака». В его распоряжении несколько просторных специально оборудованных игровых зон. Захватывающие лазертаг-битвы проходят на лазертаг-арене в ТЦ «Колизей». Здесь участники смогут максимально сосредоточиться на состязании, без помех в виде дождя или ветра. Площадка обеспечивает игрокам максимальный комфорт: она располагается в пределах города, добраться до нее можно на общественном транспорте, к тому же она оснащена собственной комнатой отдыха и раздевалкой.

Для желающих поиграть в пейнтбол на открытом воздухе, рядом с Новокуйбышевском действует площадка «Березки», рассчитанная на 50 человек. На ее территории – множество объектов для укрытия, а также недалеко находится водоем, где можно искупаться в теплое время года. В Самаре работает несколько открытых площадок: «Ленинец» в районе Прибрежного, «Пляж» – на въезде в город, и, конечно, «Студеный овраг» – одна из самых известных и популярных среди активных жителей города.

В любое время года гостей готовы принять крытые площадки клуба «Атака» в разных уголках области: ангар «Цех» на границе Самары, «Кирзавод» на 116-м километре, «Спартак» в Чапаевске, а также «Завод» в Новокуйбышевске.

Клуб активного отдыха «Атака»: 8 (917) 015-24-78;
сайт: Атака-клуб.рф.

Топим по-классному: банные комплексы, где можно попариться и расслабиться

«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню», – говорил персонаж знаменитой комедии «Ирония судьбы, или С легким паром». Чтобы установить свою подобную традицию самарцам не обязательно ждать канун Нового года. Поводом для посещения парной вполне может стать и 1 Мая. К тому же, у жителей города есть прекрасная возможность арендовать загородный коттедж или снять гостиничный номер с собственной баней или сауной.

В гостиничном коттедже «Атташе» постояльцам предложат 12 комфортабельных номеров для проживания категорий «эконом», «комфорт» и «люкс» с телевизором и собственным санузлом. Также в отеле действует специальный банный номер с бильярдом, при этом есть возможность арендовать дом целиком на компанию до 35 человек. В таком случае гостям в подарок предоставят мангальную зону.

Баня&Гостиница «Коттедж» кроме стандартных с комфортом обставленных апартаментов предлагает своим гостям номера с джакузи и бассейном. Кроме того, поход в сауну можно совместить с игрой в бильярд. Стоит это удовольствие от 200 рублей за почасовую оплату и от 1000 рублей за сутки. Отметим, «Коттедж» также можно снять полностью для компании из 15 человек и с бесплатной арендой беседки и мангала.

Еще один вариант беззаботно провести майские праздники – отправиться в гостинично-банный комплекс «ZONA ОТДЫХА». Разместиться постояльцы могут в одном из 12 номеров разного уровня: от «эконом» до «люкс». Отель может похвастаться собственным кафе, из меню которого можно заказать вкусную пиццу и суши прямо в номер. Ну и конечно, сауна: кроме душа и парной, посетители могут искупаться в бассейне и расслабиться в массажном кресле. Всего в гостинице три номера с сауной.

Заведение со звучным названием «Корсунофф» максимально отвечает запросам любителей попариться от души. Здесь всего пять номеров, зато все банные. В апартаментах «Индия» и «Испания» гостей ждет парная, бассейн с подогревом, отдельным санузлом, душевой и обеденной зоной. Стоимость аренды при этом составляет 600 рублей в час. Большой компанией – до 30 человек – можно отдохнуть в номере «Япония».

Здесь постояльцев ждет русская и турецкая парная, бассейн с подогревом и гейзером, отдельная банкетная комната и комната отдыха, бильярд и сцена. Стоимость за час – 1200 рублей. «Фишкой» небольшого номера «Европа» является бассейн с водопадом, в котором можно освежиться после парной. Кроме собственного санузла и душевой гостям предоставляется отдельная барная стойка и комната отдыха. Аренда этого уединенного варианта обойдется посетителям в 400 рублей в час. И, наконец, апартаменты «Россия»: русскую парную в них прекрасно дополняет бассейн и бильярдная. По аналогии с остальными номерами, для гостей предусмотрен отдельный санузел, душевая и комната отдыха. В этом случае час аренды стоит 500 рублей. Отметим, что все номера «Корсуноффа» оснащены телевизором и DVD. А в беседке с мангалом удобно приготовить шашлык и продолжить трапезу уже в бане.

Отель «Лира» – место для тех, кто предпочитает отдыхать в тихом и защищенном от городской суеты месте. Четырехэтажная гостиница готова разместить своих гостей в уютных и, что немаловажно, стильно обставленных номерах. Какой бы тип размещения не выбрали постольяцы «Лиры» для них всегда доступно посещение одноименной сауны с парной, обеденной зоной, душем и, конечно, собственным бассейном. Компания до 50 человек может арендовать отель полностью. В таком случае в их распоряжении будет уютная беседка с мангалом. А для особого повода гости всегда могут воспользоваться банкетным залом и услугами собственного кафе.

Адреса и телефоны:
коттедж «АТТАШЕ» – Самара, ул. Промышленности, 240, 8 (846) 246-16-46;
баня & гостиница «КОТТЕДЖ» – Самара, ул. Воронежская, 35, 8 (846) 273-73-29;
гостинично-банный комплекс «ZONA ОТДЫХА» – Самара, ул. Трудовая, 36, 8 (846) 249-66-66;
баня «КОРСУНОФФ» – Самара, переулок Корсунский, 6а, 8 (846) 273-73-87;
отель и сауна «ЛИРА» – Самара, ул. Рубероидная, 51, 8 (846) 249-88-99;
группа во «ВКонтакте»

Фото: Фото Романа Данилкина, предоставлены клубом активного отдыха «Атака», аттракцион-кафе «Три медведя», турбазой «12 месяцев везения»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления