Город В Самарской области 17-летних братьев задержали за убийство 43-летнего соседа

В Самарской области 17-летних братьев задержали за убийство 43-летнего соседа

Правоохранители говорят, что преступники били мужчину, пока не сломалась палка.

Подозреваемых хотят заключить под стражу

В районе очистных сооружений в поселке Волжском нашли труп мужчины 1974 года рождения. Осмотрев место происшествия и тело погибшего, правоохранители пришли к выводу, что его убили.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, мужчина был ранее судим за кражу и незаконный оборот оружия. Во время оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемых в преступлении – двух семнадцатилетних братьев.

Оба юноши проживают с матерью и обучаются в вечерней школе в Самаре. Семья – неблагополучная. Мать неоднократно привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Один из мальчиков стоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Красноярскому району.

По версии следствия, 25 апреля несовершеннолетние распивали спиртные напитки в компании потерпевшего. В какой-то момент между ними возник конфликт. Компания удалилась на окраину села, где молодые люди начали избивать мужчину палкой, а когда она сломалась – руками и ногами. После совершения преступления подозреваемые вернулись домой. О произошедшем они никому не рассказали.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Они уточняют, что погибший был соседом братьев. В настоящее время правоохранители решают вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражей, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления