RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре пройдет фестиваль науки: жителей города обучат основам магического мышления

В Самаре пройдет фестиваль науки: жителей города обучат основам магического мышления

Горожане узнают, почему самолеты не падают, и пройдут экспресс-курс славянского языка.

Самарцы поймут, что общего между игровой зависимостью, боязнью ГМО и неприятием свитера Гитлера

В субботу, 29 апреля, в Самарском университете пройдет фестиваль науки. За один день горожане смогут посетить более десятков мастер-классов и научно-популярных лекций.

Так, на лекции «Эволюция повсюду» самарцы узнают, как работает описанный Дарвином отбор в пользу наиболее приспособленных. И то, как в результате накопления случайно наследуемых изменений эволюционируют компьютерные программы, идеи, молекулы и даже клетки внутри каждого из нас.

Одно из самых мистических мероприятий – мастер-класс «Защита от темных искусств: основы магического мышления». Здесь самарцам расскажут о научном взгляде на веру в паранормальные явления и магию. После лекции слушатели поймут, что общего между проблемной игровой зависимостью, боязнью переработанной воды и ГМО, неприятием свитера, который носил Гитлер, и верой в гомеопатию.

Кроме того, в самарском университете на протяжении всего фестиваля будет действовать интерактивная выставка «Мечта о полете» на которой гости мероприятия постигнут основные вехи в освоении неба. Здесь же можно будет осуществить свою детскую мечту и понять, почему огромный тяжелый самолет не падает на землю.

Кроме того, здесь в музее авиации и космонавтики имени Королева гости фестиваля сфотографируются в настоящем гермошлеме, посидят в кабине самолета, увидят авиационное вооружение, черный ящик и много других интересных экспонатов.

Все мероприятия будут проходить по адресам: Московское шоссе, 34 (корпус 3) и улица академика Павлова, 1. Стартует фестиваль в 10:00.

Фото: Фото из сообщества «Фестиваль науки Самарской области»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления