Город Самарские волонтеры ЧМ-2018 «пробежали» по городам, в которые они скоро поедут

Самарские волонтеры ЧМ-2018 «пробежали» по городам, в которые они скоро поедут

Скоро они поедут помогать организаторам Кубка Конфедераций FIFA-2017.

Команды были сформированы из студентов различных вузов

В Самаре участники программы «Городские волонтеры» чемпионата FIFA 2018 города-организатора Самары приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете. Она состоялась в пятницу, 28 апреля, в парке имени Юрия Гагарина.

Соревнование прошло в символическую дату: за 50 дней до самого турнира. В этом году участие в состязании приняли команды юношей и девушек. Их группы сформировали из учащихся вузов, профессиональных училищ и общеобразовательных школ Самары. Будущие добровольцы мирового футбольного первенства уже готовятся к своему главному тестовому мероприятию. А именно, они помогут участникам, гостям и организаторам Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России. Он пройдет с 17 июня по 2 июля в Сочи, Казани, Москве, Санкт-Петербурге.

Праздничным открытым соревнований стал забег «городских волонтеров». В их импровизированную сбору вошли также представители серебряных волонтеров. Под аплодисменты трибун они вместе пробежали круг по стадиону, минуя на своем пути символические отметки с расстояниями, которые им предстоит скоро поехать, чтобы добраться до городов организаторов Кубка Конфедераций FIFA 2017 – Казани, Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга.

Во время стартов волонтеров поддержала паралимпийская чемпионка по прыжкам в длину, заслуженный мастер спорта России Николь Родомакина. Она дала советы участникам советы по тому, какие правила нужно соблюдать, чтобы непрофессиональные пробежки действительно приносили пользу. Также она пожелала удачного участия в Кубке Конфедерации FIFA 2017.

– Спортивные волонтеры сами должны быть в хорошей физической форме. И мне нравится, что самарские добровольцы ее поддерживают, – рассказала спортсменка.

Фото: Фото предоставлено правительством Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления