Город В Самаре хотят объединить автобусные маршруты и подвинуть остановки

В Самаре хотят объединить автобусные маршруты и подвинуть остановки

Все ради пользователей социальных транспортных карт.

Чиновники думают, какие автобусные маршруты можно объединить

В Самаре рассматривают возможность объединения маршрутов общественного транспорта. Такое задание чиновникам дали региональные власти для того, чтобы оптимизировать количество поездок по социальной карте. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

По его словам, сейчас администрация города проводит анализ существующей сети, чтобы установить возможно ли объединение маршрутов.

Вы согласны на объединение автобусных маршрутов?

Опрос завершен 04.05.2017
Да, меньше пересадок будет
34%
Нет, длинные маршруты неудобны
54%
Я езжу на автомобиле
12%

– Это нужно, чтобы исключить большое количество пересадок пользователями социальных транспортных карт. При удлинении автобусных маршрутов их число сократится, – заявил министр.

Также, по словам Ивана Пивкина, минтранс и мэрия Самары рассматривает вариант переноса остановок общественного транспорта ближе к образовательным заведениям и другим социальным учреждениям. Речь идет об объектах, которые часто посещают граждане с ограниченными возможностями здоровья. По мнению чиновников, перенос остановок сделает передвижение горожан более удобным.

Напомним, что лимит по социальной транспортной карте установили в Самарской области в феврале этого года. Количество поездок ограничили до 50. Среди причин чиновники называли рост затрат областного бюджета на возмещение расходов транспортных организаций и бесконтрольное использование этой льготы пассажирами. Например, были случаи, когда гражданин использовал карту от 300 до 1000 раз в месяц. В денежном выражении это почти 30 тысяч рублей.

Такое решение властей привело к акциям протестов. Последняя прошла в Самаре 23 апреля – марш пенсионеров по проспекту Ленина.

В результате с 1 мая лимит увеличили до 60 поездок. Впрочем, некоторые граждане смогут добиться дополнительных льгот. Как планируется организовать процесс, рассказала министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления