Город Самарских ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно довезут в любую точку России

Самарских ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно довезут в любую точку России

Акция продлится с 1 до 10 мая.

В путешествие с ветеранами может отправиться их сопровождающий

В дни празднования 72-й годовщины по 10 мая для участников и инвалидов Великой Отечественной войны из Самары организуют бесплатный проезд в поездах дальнего следования по России. Кроме того, бесплатные билеты можно приобрести и в высокоскоростной поезд «Сапсан». Об этом сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

По их информации, количество поездок не ограничено, а с каждым инвалидом и участником ВОВ бесплатно может проследовать один сопровождающий.

В настоящее время по акции уже оформили свыше 1,1 тысячи билетов. Больше всего пассажиров направились в Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Псков, Нижний Новгород, Адлер, Курск, Брянск, Волгоград, Вологду, Воронеж.

Также участники акции смогут бесплатно воспользоваться всеми видами пассажирских услуг на вокзалах. Например, залами ожидания повышенной комфортности, услугами носильщиков и камерами хранениями.

Напомним, в майские праздники во время посадки, отправления и прибытия поездов дальнего следования и «Сапсанов» звучат песни военных лет. В поездах дальнего следования будут транслировать художественные фильмы военно-патриотической тематики и документальные ленты о героях Великой Отечественной войны. Для ветеранов подготовят сувенирные наборы, а в вагонах-бистро поездов «Сапсан» пассажирам обеспечат бесплатные тематические блюда и кондитерские изделия, сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Куйбышевской железной дороги
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления