Город В Самаре главного врача больницы имени Пирогова отправили в отставку из-за плохой оценки от FIFA

В Самаре главного врача больницы имени Пирогова отправили в отставку из-за плохой оценки от FIFA

Медицинское учреждение должно было обслуживать фанзону на ЧМ-2018.

В больнице имени Пирогова уже появился новый главный врач

В Самаре главного врача городской клинической больницы имени Пирогова уволили с поста из-за неудовлетворительной оценки от комиссии FIFA. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По его словам, больница имени Пирогова должна была обслуживать фанзону на чемпионате мира – 2018 в Самаре. Однако экипировка больницы и подготовка врачей не позволяла этого.

Сейчас главным врачом учреждения назначен Александр Вавилов. Он является депутатом городской думы и с 2006 по 2010 год уже руководил этой больницей. А в 2011 году Александр Вавилов возглавил Самарскую городскую клиническую больницу №8. Кроме того, он уже 10 лет является доцентом кафедры хирургических болезней №2 Самарского государственного медицинского университета.

Александр Вавилов должен за два-три месяца устранить недочеты в работе больницы имени Пирогова.

Также комиссия посетила областную клиническую больницу имени Середавина. Медицинское учреждение получило хорошие оценки, и его допустили к обслуживанию чемпионата мира – 2018.

Врачи этих больниц начнут осенью обучение для работы в специальных бригадах у стадиона «Самара Арена». В программе изучения – иностранный язык и психологическая подготовка.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления