Город В Самаре двое мужчин отвлекли продавцов магазина и украли из сейфа 1 млн рублей

В Самаре двое мужчин отвлекли продавцов магазина и украли из сейфа 1 млн рублей

Злоумышленники воспользовались халатностью продавцов.

Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы

В Самаре полицейские задержали двух мужчин по подозрению в краже. По версии правоохранителей, в подсобку магазина одного из торговых центров города незаконно проник мужчина, пока его подельник отвлекал продавцов. Затем он вытащил из сейфа, ключ от которого находился в замке, 1 млн рублей.

Преступную схему полицейские смогли рассмотреть благодаря камерам видеонаблюдения. Таким же образом оперативники установили, на каком автомобиле скрылись подозреваемые. Впоследствии их задержали на съемной квартире в Самаре. У злоумышленников полицейские изъяли банковские карты, на которых находилась лишь часть похищенной суммы – 600 тысяч рублей.

Задержанными оказались мужчины 1973 годов рождения, ранее неоднократно судимые за совершение имущественных преступлений. Причем один из них, уроженец Ставропольского края, с марта этого года находился в федеральном розыске за совершение аналогичного правонарушения. От дачи показаний мужчины отказались, воспользовавшись статьей 51 Конституции России, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Теперь полицейские проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления