Город Крупное ДТП у Жигулевской ГЭС: фура протаранила шесть машин

Крупное ДТП у Жигулевской ГЭС: фура протаранила шесть машин

У грузовика отказали тормоза.

В ДТП участвовали три легковушки и грузовики

Сотрудники ГИБДД работают на месте крупного ДТП на 965-м километре трассы М-5 «Урал» в Самарской области. Там в пятницу, 5 мая, на территории Жигулевска столкнулись семь машин.

Машины разлетелись по всей ширине проезжей части

По версии полицейских, причиной аварии стал отказ тормозной системы у большегруза на спуске. В результате неуправляемая фура протаранила два грузовика и легковые автомобили, которые стояли в транспортном потоке.

В районе ДТП движение было затруднено

Машины получили серьезные механические повреждения. Только по счастливой случайности в дорожно-транспортном происшествии никто из людей не пострадал. Подробности и детали случившегося устанавливают полицейские.

От удара «Ладу-Ларгус» развернуло на 90 градусов
К счастью, в ДТП никто не пострадал

Напомним, что это не первая серьезная авария с участием грузового автомобиля в районе Жигулевской ГЭС. 27 апреля там столкнулись 14 автомобилей.

По предварительной версии полицейских, причиной ДТП стал отказ тормозной системы у КАМАЗа, за рулем которого находился 55-летний уроженец одной из соседних республик. Водитель грузовика допустил наезд на вахтовый автобус ПАЗ, в котором находились 23 человека, и на легковые автомашины, остановившиеся в транспортном потоке.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили восемь пассажиров ПАЗа. Из них семь человек после оказания медицинской помощи отпустили домой. Еще одного пострадавшего госпитализировали.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления