Город На территории Самарского онкологического диспансера появится военная техника

На территории Самарского онкологического диспансера появится военная техника

В преддверии Дня Победы состоится выставка вооружений.

Зрителям будет представлено советское и американское оружие

В субботу, 6 мая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, на территории Самарского областного клинического онкологического диспансера, который находится на улице Солнечной, 50, состоится выставка военной техники.

На площадке будут представлены более двадцати образцов военной техники и вооружения периода Второй мировой войны из коллекции клуба памяти и военно-патриотического воспитания молодежи «Они сражались за Родину».

Кроме того, на мероприятии можно будет увидеть стрелковое оружие, советские военные полноприводные легковые автомобили с открытым кузовом ГАЗ-67 и ГАЗ-67Б, 45-мм противотанковую пушку образца 1937 года, ряд советских 82-мм минометов, которые были созданы в 1933-1943 годах, а также американские армейские автомобили повышенной проходимости Dodge WC-51 и Willys MB.

Отметим, что выставку может посетить любой желающий. Вход – свободный.

Напомним, что в день празднования годовщины Победы, 9 Мая, на площади Куйбышева пройдет военный парад.

После прохождения по площади 27 парадных воинских расчетов и 67 единиц техники военно-патриотические клубы и «Бессмертный полк» пройдут по улице Молодогвардейской до улицы Полевой. А в это время в небе над городом пролетят боевые самолеты и вертолеты.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления