RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре на аллее Славы установили звезду имени заслуженного работника ЖКХ Владислава Плятнера

В Самаре на аллее Славы установили звезду имени заслуженного работника ЖКХ Владислава Плятнера

Виновник торжества лично участвовал в открытии памятного знака.

Ветерана приветствовали не просто нынешние сотрудники водопроводного хозяйства, а его ученики

В Самаре установили очередной памятный знак на аллее Славы самарского водопровода.

Напомним, памятное место открыли в честь 130-летия со дня создания самарского водопровода 13 октября 2016 года. Тогда на аллее появились четыре звезды в честь исторических личностей, благодаря им в нашем городе появились современные коммунальные блага. Это Петр Алабин – глава Самары, при котором в 1886 году был открыт первый водопровод, Николай Зимин – инженер, автор проекта водопровода, Альфред фон Вакано – инициатор и спонсор первой самарской канализации и Вильям Линдлей, по чьему проекту она была построена.

Очередную звезду установили в честь заслуженного работника ЖКХ России Владислава Плятнера. На самарском водопроводно-канализационном хозяйстве он проработал 40 лет, а с 1988 по 2001 годы являлся его руководителем. На открытии заезды виновник торжества поприсутствовал лично. Его приветствовали представители архитектурно-строительного института СамГТУ, ветераны водопроводно-канализационного хозяйства области.

Как рассказали бывшие коллеги заслуженного работника, Владимир Плятнер – легенда самарского водоканала. Многие до сих пор называют водопроводную воду его «бальзамом». По словам ветеранов, такое название появилось, потому что он с профессиональной точностью определял показатель мутности воды даже на глазок, в домашней ванне.

Теперь его имя также красуется на памятном знаке аллеи Славы самарского водопровода.

Следующий знак установят в честь Писарева Владимира Николаевича – одного из бывших руководителей предприятия. Именно в годы его работы водопроводно-канализационное хозяйство города развивалось наиболее быстрыми темпами, сообщают «Самарские коммунальные системы».

Фото: Фото с официального сайта «Самарских коммунальных систем»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления