23 января суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 мая 2017 в 11:42
Ехал из Лопатино в город (к "Дому молодежи") и решил объехать "Южную" пробку по Кировскому мосту исходя из принципа: "лучше подлинее, но поехать чем покороче, но постоять". Еду по широкому четырехполосному мосту, душа радуется: и по времени успею, и бензина сожгу так же, как и пыхтя на одном месте. В итоге, четырехполосный хайвей 21 века через "бутылочное горлышко", в котором набиваются несколько десятков "любителей быстрой езды", плавно превращается в узкую сельскую дорогу с бешеной пробкой. Вобщем, приезжаю на место еще позже, проехав вместо 20 км., 45 км., короче "л.ханулся"... Вопрос знатокам: на фига было строить гигантский мост с абсолютно не приспособленным съездом с него в город? Или у нас в стране всех специалистов, от которых зависит удобство жизни можно охарактеризовать: "Если ума здесь нет оттуда точно не возьмешь "?
p.s. Как позже мне рассказали, такая ситуация на Кировском все время... Видимо это наша судьба.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
11 мая 2017 в 18:06

"Рассматривают возможность"... Вон оно что. Понтонная переправа. Стратеги. А для судоходства, наверное, виадук сделают - лишь бы за канатную дорогу не зацепил.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 мая 2017 в 18:06

Да хватит напоминать! Делайте хоть понтон, хоть ещё один новый мост стройте!

Гость
11 мая 2017 в 18:20

Опять сначала разломают, перекроют, потом думать начинают. Если это можно назвать думанием. Кстати, с февраля месяца думают, как изменить маршруты общественного транспорта, чтоб пересадок у народа меньше было. А также, как помочь льготникам, кто не укладывается в лимит поездок по уважительной для властей причине.

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 мая 2017 в 18:23

Наводите понтонную переправу как можно скорей.
Ведь это же просто катастрофа с сегодняшним переездом из Куйбышевского района в город.
С 6-00 и до 20 часов "вечная" пробка на левом берегу р.Самары!
Принимайте решение!

Гость
11 мая 2017 в 18:24

Вот ведь, могут! ... если захочут.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
11 мая 2017 в 18:34

До того, как закрыть Южный мост не пробовали подумать? Или дальше своего носа смотреть не умеете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 18:38

А раньше нельзя было об этом подумать?

Мимимишка
11 мая 2017 в 19:00

Меркушкин видит вас, также как слышит, не забывайте его лозунг - Слышать и видеть =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 19:16

сейчас быстро состряпают пару проЭктов ..забашляют за это деньги из бюджета.быстро распилят...начнутся какие то подвижки..И ТУТ ОПА..уже Октябрь..и мост готов..на ЭТО они мастера.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2017 в 19:55

"МОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ". Если могли, то что же не организовали к 12 апреля? Явно дело пахнет тем что к 1 ноября ремонт Южного моста не закончат, Фрунзенский мост к декабрю (как планировали) построить не успеют. А понтонный смогут сделать, например к 1 сентября, только если военные ещё не слишком много понтонов налево продали. Меркушкину главное успеть достроить стадион, а население - это терпилы - потерпят и до конца ЧМ. Интересно какому пильщику бюджета срочно понадобилось ремонтировать Южный мост? Могли бы просто запретить проезд по нему транспорта тяжелее 5 тонн и он спокойно простоял бы ещё до окончания строительства Фрунзенского моста. Видимо Фрунзенский мост будут стоить так же долго как строили Кировский. (лет пятнадцать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 20:45

Хоть одна светлая мысль

Гость
11 мая 2017 в 21:15

Ничего из этого не выйдет. Везде вдоль Самарки идёт железная дорога. Через железку только 22 партсъезд иВСЁ! Вариантиков-то нету

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 21:17

не проще постоять в пробках,чем думать,что то делать.......я каждый день катаюсь на работу из волжского района до телецентра,и ничего.....просто из дома на часок пораньше,и все дела.в 6 утра вполне нормально проезжаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2017 в 21:32

А через ж/д пути тоже понтон? А дорогу к берегу с обеих сторон как раз до осени будут строить?

РС11
11 мая 2017 в 22:38

Политические гении
По реальным делам- импотенты....

Гость
11 мая 2017 в 23:15

этот мост не так давно и построен .-Уже ремонт ,да такой ,как капитальный. А где Гарантия на мост ? Или так сейчас все строится -без гарантий ,без СНиПов? Что же тогда ждать от построенных новых домов... ... .

ОТВЕТИТЬ
сначала.... ,а думаю потом
11 мая 2017 в 23:20

Да ,можно и не торопиться ,через три месяца - осень ,а там льдом река покроется .На лыжах ,с ветерком

Марфа Кружкина
11 мая 2017 в 23:36

Начинается утро в колхозе...

Гость
12 мая 2017 в 11:14

Забыли написать про гаишника, которого "бесит состояние Южного моста"

Гость
12 мая 2017 в 11:19

"По мнению областных властей, такая автомобильная переправа позволит снизить нагрузку на Южный и Старый мост через створы улицы Главной и уменьшит пробки". А Кировский мост в качестве дороги из города/в город уже в принципе не рассматривается. Для чего строили...

Гость
12 мая 2017 в 11:27

И сверху эскадрилью Юнкерсов Ю-88 заказать. Для полного антуража.

Гость
12 мая 2017 в 11:42

Ехал из Лопатино в город (к "Дому молодежи") и решил объехать "Южную" пробку по Кировскому мосту исходя из принципа: "лучше подлинее, но поехать чем покороче, но постоять". Еду по широкому четырехполосному мосту, душа радуется: и по времени успею, и бензина сожгу так же, как и пыхтя на одном месте. В итоге, четырехполосный хайвей 21 века через "бутылочное горлышко", в котором набиваются несколько десятков "любителей быстрой езды", плавно превращается в узкую сельскую дорогу с бешеной пробкой. Вобщем, приезжаю на место еще позже, проехав вместо 20 км., 45 км., короче "л.ханулся"... Вопрос знатокам: на фига было строить гигантский мост с абсолютно не приспособленным съездом с него в город? Или у нас в стране всех специалистов, от которых зависит удобство жизни можно охарактеризовать: "Если ума здесь нет оттуда точно не возьмешь "?
p.s. Как позже мне рассказали, такая ситуация на Кировском все время... Видимо это наша судьба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2017 в 12:11

Подождите, какая понтонная переправа!!! Река Самара судоходная!! Там даже баржи с песком ходят. Как им через понтон, перепрыгивать, что-ли? Подобный бред с понтонным мостом выдвигался в СМИ несколько лет назад, когда старый Хлебный мост ремонтировали (на ул. Главной). Тогда, правда хватило ума не наводить понтонную переправу, а организовали паром. Может и теперь также поступить? Согласен, паром не самая быстрая переправа, но более удачный компромисс в данной ситуации.
Вчера простоял в пробке перед Южным мостом 40 минут. Если паром сократит это время, хотя бы вдвое, то это уже будет более приемлемый вариант для всех жителей Куйбышевского района. Не на час раньше вставать, а лишь на полчаса. Сможем потерпеть до зимы (если обещания закончить ремонт в октябре не сбудутся). А там навигация закончится и можно в лёд понтоны вморозить до весны. Совсем быстро ездить будем.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 мая 2017 в 12:21

Ох уж эти дороги.... Когда же издевательство над народом закончится... нет мы конечно умеем и от автомобиля отказаться в пользу жд транспорта и тп...НО , когда действительно начнут осваивать выделенные средства непосредственно на объекты ... Бесконечные миллионы, миллиарды то и дело озвучивают в СМИ. Перестаньте злить народ ! Воруйте молча ! Мы прекрасно понимаем сколько чего стоит и кому сколько полагается в карман до 5го колена. Хватит ! Дайте возможность хотя бы нормально передвигаться, наведите хотя бы в этой сфере порядки ! Выньте совесть из тумбочки ! На тот свет с собой коттеджи не утащите со всем златом , над которым вы так усердно чахнете !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2017 в 16:26

Задолбали этим словосочетанием: ЮЖНЫЙ МОСТ, на ЮЖНОМ МОСТУ и пр. А то, что поток транспорта увеличился в разы через Самарский мост, об этом молчат. И когда, наконец, отремонтируют этот долбаный Южный мост, Самарский так расфигачат, что для нас ничего не изменится - мы снова будем ходить через него пешком. Похоже, у наших властей вместо головы - два полупопия. На х..на было создавать новые микрорайоны и привлекать тысячи жильцов в Южный город и Волгарь, если нет дорог?

Гость
13 мая 2017 в 09:06

Я давно и первый предложил этот мост!!!!,значит мне надо менять меркушкина!!)))