Город В Самарской области детские лагеря завершают подготовку к летнему сезону

В Самарской области детские лагеря завершают подготовку к летнему сезону

В этом году в них отдохнут около 100 тысяч детей.

В этом году в школах организуют 681 детский лагерь

В Самарской области в этом году для отдыха детей организуют 53 летних лагеря общего и санаторного типов. В течение лета в них отдохнут около 46 тысяч детей. Также в июне в 681 школе региона организуют лагеря дневного пребывания. В них ежегодно отдыхают более 50 тысяч детей.

Все учреждения детского отдыха завершают подготовку к летнему сезону. Так, в семи лагерях заканчивают капитально ремонтировать отдельные здания, помещения, системы коммунального обеспечения. Восемь оздоровительных учреждений заменили оборудование на пищеблоках, а также во всех лагерях частично сменили инвентарь, мебель и сделали текущий ремонт.

Также перед началом летней оздоровительной кампании все детские лагеря заключили контракты на поставку продуктов питания, и сейчас в сводном реестре 120 организаций, обеспечивающих питание детей. В каждом учреждении специалисты разработали рационы для сбалансированного и полноценного питания детей.

Кроме того, сейчас весь персонал детских летних лагерей проходит медосмотры, а сотрудников пищеблоков дополнительно обследуют на носительство кишечных вирусов, а также прививают от шиггелеза и вирусного гепатита А.

На особом контроле у санитарных врачей мероприятия по борьбе с грызунами и клещами. Сейчас пока обработано 130 га, а всего подлежит очистке 720 га территорий детских лагерей, сообщает Роспотребнадзор.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления