Город Самарские энергетики могут сократить долги населения

Самарские энергетики могут сократить долги населения

Акция продлится до 1 июля.

Многомиллиардные долги осложняют работу ресурсоснабжающей организации

Жители Самарской области могут избежать штрафных санкций и начисления пени за долги по теплоснабжению. Такую возможность предоставят потребителям, которые полностью погасят задолженность до 1 июля.

Как данным «ПТС», участниками акции «Весна – тают пени» могут стать жители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска, имеющие прямые договоры с компанией. Также потребители смогут заключить соглашение о реструктуризации долга на срок до трех месяцев, сообщили в ресурсоснабжающей организации.

В Самаре прямыми потребителями, кто оплачивает тепловую энергию не через УК и ТСЖ, а непосредственно на расчетный счет «ПТС» являются 42 000 семей. А также порядка 800 клиентов в Тольятти и около 100 в Новокуйбышевске.

На сегодняшний день долг потребителей в Самаре превысил 200 млн рублей, в Тольятти – свыше 4 млн рублей, в Новокуйбышевске – около 500 тысяч рублей. Общая сумма долга региона составляет порядка 10 млрд рублей. Как пояснили в организации, недостаток финансовых средств серьезно осложняет подготовку энергокомпании к следующему отопительному сезону.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления