Город Под Самарой школьники младших классов гуляли по железнодорожным путям и раскладывали камни на рельсы

Под Самарой школьники младших классов гуляли по железнодорожным путям и раскладывали камни на рельсы

Детей заметили сотрудники транспортной полиции.

На рельсах дети находились без сопровождения взрослых

В пятницу, 12 мая, в районе станции Безымянка сотрудники транспортной полиции заметили двух второклассников, которые гуляли по рельсам без сопровождения взрослых.

Полицейские забрали школьников из опасной зоны. В отношении их родителей оперативники составили административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей.

А несколькими днями ранее аналогичный случай зафиксировали в Кинеле.

Там школьники младших классов тоже гуляли по железнодорожным путям. Кроме того, ребята раскладывали камни на рельсы, создавая опасность для движения поездов.

В отношении их родителей полицейские также составили административные протоколы.

– Уважаемые родители, еще раз призываем вас более пристально следить за тем, как проводят время ваши дети. Их безопасность – в ваших руках, – обратилась к родителям начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Напомним, что сотрудники полиции и прокуратуры проводят проверку по факту гибели двух студенток медколледжа 10 мая на станции Новоотрадная. Происшествия можно было избежать. Как рассказал 63.ru старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин, дежурный станции просил девушек не бежать на электричку через железнодорожные пути. Но этот призыв остался не услышанным.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления