Город В Самаре кожно-венерологический диспансер отремонтируют в рамках подготовки к ЧМ

В Самаре кожно-венерологический диспансер отремонтируют в рамках подготовки к ЧМ

Здание расположено на гостевом маршруте.

Центр Самары готовят к приему гостей ЧМ-2018

В Самаре приводят в порядок фасады зданий вдоль гостевых маршрутов чемпионата мира по футболу 2018 года. Многие из них являются объектами культурного наследия, как, например, Самарский областной кожно-венерологический диспансер, расположенный на улице Степана Разина, 41.

Сейчас учреждение ищет подрядчика для выполнения работ. Их стоимость оценили в 525,89 тысячи рублей. Как уточняют представители диспансера, подрядчику предстоит отремонтировать фасады зданий и кровлю.

– Рабочие должны будут отремонтировать местами кирпичную кладку, покрасить фасад. Также в порядок приведут крыльцо. В частности, там обновят ступени. Облицовку сделают из керамогранитной плитки, – рассказали представители учреждения.

За прошедшие два года в Самаре обновили 149 фасадов объектов культурного наследия и многоквартирных домов. При этом более 40 из них восстановили за счет меценатов. В 2017 году в городе планируют отремонтировать 319 фасадов. Однако эта цифра может увеличиться за счет экономии и привлечения внебюджетных средств.

Интересно, что некоторые неприглядные фасады в Самаре прикроют забором высотой 2-2,5 метра. Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы. Кроме того, забор установят вдоль обочин Ракитовского шоссе.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления