Город Все ради престижной школы: в Самаре родители подделали справки для приема ребенка в 1-й класс

Все ради престижной школы: в Самаре родители подделали справки для приема ребенка в 1-й класс

Теперь взрослым грозит уголовная ответственность.

Взрослые ищут криминальные пути зачисления детей в престижные школы

Еще один факт подделки документов родителями первоклассника выявили сотрудники прокуратуры Кировского района Самары. Взрослые пошли на такой шаг, чтобы их чадо обучалось в престижном учреждении. Речь идет о школе №34 с углубленным изучением отдельных предметов.

– Установлено, что к заявлению о зачислении несовершеннолетнего в первый класс законный представитель приложил свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной к школе территории, – сообщил прокурор Кировского района Денис Аведвеев. – Но оказалось, что несовершеннолетний по указанному в свидетельстве адресу не проживает.

Более того, сотрудники прокуратуры выяснили, что по журналу учета номер, указанный в свидетельстве, зарегистрирован за другим гражданином. Материалы проверки направили в полицию. Правоохранители приняли решение возбудить уголовное дело.

Стоит отметить, что несколькими месяцами ранее аналогичный случай выявили сотрудники прокуратуры Октябрьского района. Родители двух будущих первоклассников предъявили в школу поддельные свидетельства о регистрации детей в жилых помещениях, закрепленных за образовательной организацией.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления