Город В Самарской области жителей ветхих домов предлагают расселять кварталами

В Самарской области жителей ветхих домов предлагают расселять кварталами

Областные депутаты готовят предложение для федерального минстроя.

В Самаре более 700 домов признали ветхими

В Самарской области политики ищут оптимальные варианты переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Народные избранники предлагают теперь расселять жителей таких домов целыми кварталами, а не точечно, как раньше. Об этом сообщили во вторник, 16 мая, руководитель комитета по строительству Самарской губернской думы Владимир Кошелев.

– Необходимо будет направить деньги на квартал, признанный ветхим и аварийным, и расселить сразу все дома. После чего уже можно оформить земельный участок под строительство и реализовать с торгов. Муниципалитет получит дополнительные средства, за счет которых может также проводить расселение, – считает Владимир Кошелев.

Свою инициативу депутаты намерены направить в федеральный минстрой. Также они просят продлить работу фонда содействия реформирования ЖКХ, так как его действие заканчивается в 2018 году.

Когда дождутся новые квартиры те, кто уже стоит в очереди на отселение, пока не ясно. Но депутаты надеются, что федеральный минстрой согласится с их предложением, и его возьмут на вооружение уже в этом году.

Напомним, по данным фонда содействия реформирования ЖКХ в этом году в Самаре уже более 700 домов признали ветхими и аварийными.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления