Город В больнице Семашко ожидают снижения количества родов в этом году

В больнице Семашко ожидают снижения количества родов в этом году

Медики связывают это с отказом женщин рожать вторых и третьих детей.

В 2017 году в течение первых трех месяцев на свет в роддоме при самарской больнице имени Семашко появились около 1300 детей. При этом, по прогнозам врачей, в этом году в стенах медучреждения они ожидают увидеть значительно меньше беременных женщин по сравнению с прошлым годом. Об этом в среду, 17 мая, в день открытых дверей для будущих мам рассказала заведующая родильным домом Раиса Ильяшевская. С какими вопросами и ожиданиями пришли в учреждение здравоохранения беременные женщины, узнаете, посмотрев видео.

– В этом году мы видим, что количество родов снижается. Так, в 2016-м в стенах больницы всего провели свыше 5 тысяч родов. В 2017-м ожидаем около 4 тысяч. Снижение количества беременных происходит за счет того, что стали меньше рожать вторых и третьих детей. При этом увеличивается число мам старше 30 лет, которые ждут малышей впервые. Это данность, с которой мы должны считаться, – рассказала Раиса Ильяшевская

При этом перинатальная смертность в больнице составила 6,9%. Это значительно ниже, чем в Приволжском федеральном округе. Еще одно из достижений специалистов родильного дома – это низкий процент родов, в которых прибегают к кесареву сечению. Этот показатель – заслуга высокой квалификации специалистов в родильном доме, отметила Раиса Ильяшевская.

В 2016 году в родильном доме больницы имени Семашко появились на свет две тройни и 40 близнецов и двойняшек.

Родильный дом при больнице имени Семашко рассчитан на 150 пациенток. В приемных отделениях, в операционных, послеродовой комнате, в палатах патологии, реанимации и в отделениях для новорожденных за здоровьем мам и младенцев следят свыше 150 специалистов. Это акушеры-гинекологи, анестезиологи, неонатологи, реаниматологи, медсестры.

Фото: Фото и видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления