Город В парках малых городов Самарской области построят велодорожки

В парках малых городов Самарской области построят велодорожки

В регионе начинаются публичные слушания по реализации проекта «Парки малых городов».

В малых городах региона приведут в порядок парки

Жителей Самарской области призывают придумать проекты для благоустройства зон массового отдыха в малых городах. Один из таких планов уже представили в Кинеле.

В местном парке обустроят площадку с мягким покрытием для детей, территорию для активного отдыха и занятий спортом для подростков, а также уютное и тихое место для пожилых людей, велодорожки.

– «Парки малых городов» – это комплексное благоустройство мест массового отдыха, парков культуры и отдыха в малых городах, численностью до 250 тысяч человек. В Самарской облаcти проект будет реализовываться в городах Сызрань, Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, а также в районных центрах Безенчук и Нефтегорск. На благоустройство парков пройдет треть средств по программе «Городская среда», – рассказал о реализации проекта его региональный координатор, депутат губдумы Сергей Блохин.

Также деньги на финансирование проекта будут выделять из муниципальных бюджетов. По такому пути пошли уже в Кинеле. Кроме того, в программе задействовали спонсорскую помощь и представителей социально-активного бизнеса.

Первые общественные слушания по реализации проекта пройдут в Отрадном, Похвистнево и Нефтегорском районе.

– Основная задача в 2017 году – провести публичные слушания и сходы граждан. Но прежде нужно проанализировать и подготовить к обсуждению планы модернизации парковых зон, собрать предложения жителей. Встречи будет проводить в парках, чтобы жители могли своими глазами еще раз увидеть и рукой показать, какие изменения нужны, – отметил председатель общественного совета ректор самарской государственной сельхозакадемии Александр Петров.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления