RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Самаре бывшей сотруднице полиции грозит условный срок из-за смерти трехлетней девочки

В Самаре бывшей сотруднице полиции грозит условный срок из-за смерти трехлетней девочки

Женщину обвиняют в халатности.

Инспектор навещала подопечную семью за несколько дней до гибели малышки

В Промышленном районном суде прошли прения по уголовному делу сотрудницы полиции, которую обвиняют в халатности в связи со смертью трехлетней девочки.

– Гособвинитель запросил для подсудимой наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, – рассказал 63.ru помощник прокурора Промышленного района Самары Ольга Романова.

Напомним, что тело ребенка с множественными травмами нашли 31 января 2016 года в доме на проспекте Кирова. Правоохранители заподозрили в ее гибели 27-летнего ранее судимого сожителя матери погибшей.

Согласно данным следствия, в день смерти ребенка мужчина присматривал за девочкой. По версии правоохранителей, он нанес ребенку несколько ударов по туловищу, от которых малышка скончалась через несколько часов на месте происшествия. Кроме того, следователи установили, что в январе 2016 года мужчина систематически наносил девочке побои. При этом мама убитого ребенка в интервью 63.ru рассказала подробности трагедии.

Суд назначил самарцу 13 лет лишения свободы. В настоящее время он отбывает срок в колонии строгого режима за пределами региона. Именно ему предстоит стать одним из главных свидетелей по делу экс-полицейской.

Провести проверку поручили обвиняемой. Однако она посетила семью, где воспитывалась девочка, лишь через пять дней, 26 января. При этом 23 января девочка получила ожоги третьей степени.

Следователи посчитали, что в день визита по месту проживания ребенка инспектор халатно отнеслась к своим обязанностям и не опросила мать девочки, которая в тот момент отсутствовала. Тем не менее сотрудница полиции составила протокол ее опроса и попросила сожителя женщины расписаться в документе за законного родителя. Также по просьбе правоохранителя мужчина написал и расписался в заявлении от имени матери с просьбой не проводить проверку по факту получения ее дочерью травм.

При этом обвиняемая не осмотрела ребенка и таким образом оставила малышку в опасной для ее жизни ситуации. Инспектор вынесла незаконное и необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки, считают следователи. Спустя несколько дней ребенок погиб.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления