Город В Самаре утвердили ежемесячный лимит в 60 поездок по социальному проездному

В Самаре утвердили ежемесячный лимит в 60 поездок по социальному проездному

Основанием для этого решения послужили результаты мониторинга.

Для некоторых граждан возможно увеличение количества поездок

В среду, 17 мая, правительство Самарской области официально установило лимит поездок по социальной транспортной карте. Теперь их количество в столице региона составит не 50, а 60.

Основанием для решения стали результаты мониторинга активности пользователей социальных проездных, который минтранс провел с министерством социально-демографической и семейной политики. Оказалось, что ежемесячно транспортное приложение соцкарты активируют от 160 тысяч до 175 тысяч льготников. А представленный лимит поездок с использованием соцкарты в полном объеме в марте 2017 года использовали свыше 31 тысячи льготников.

– Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области провело работы с гражданами льготных категорий, исчерпавших предоставленный лимит поездок. В результате было установлено, что требуется увеличение количества поездок по соцкарте до 60 поездок в месяц, – пояснили представители правительства Самарской области.

Несмотря на увеличение поездок, чиновники будут применять индивидуальный подход к некоторой категории граждан, исходя из их потребностей и социального положения. Не исключено, что им могут предоставить дополнительное число поездок.

Напомним,что с 1 мая лимит поездок на общественном транспорте по социальной карте с 50 до 60. Это решение приняли во время профильного совещания, которое провел в пятницу, 28 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Лимит в 50 поездок по социальной транспортной карте в Самарской области ввели еще 1 февраля. Тогда среди причин чиновники называли рост затрат областного бюджета на возмещение расходов транспортных организаций и бесконтрольное использование этой льготы пассажирами. Например, были случаи, когда гражданин использовал карту от 300 до 1000 раз в месяц. В денежном выражении это почти 30 тысяч рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления