Город В Чапаевске поликлинику отремонтировали за счет средств страховых компаний

В Чапаевске поликлинику отремонтировали за счет средств страховых компаний

Капитальный ремонт обошелся в 1,5 миллиона рублей.

Раньше пациентам поликлиники Чапаевска приходилось общаться с медрегистраторами через решетки

В Самарской области завершается ремонт терапевтического отделения №4 (улица Ленина, 104) Чапаевской городской больницы. Последний раз ремонт здесь делали 50 лет назад, а она обслуживает 30 тысяч местных жителей.

Поскольку средства территориального фонда обязательного медицинского страхования можно использовать только для текущего ремонта учреждений, то руководство фонда обратилось к трем страховым компаниям региона за финансовой помощью.

– Мы пригласили три крупные коммерческие компании региона: «Макс-М», «Астро-Волга-Мед» и «Аско-Мед» – выделить по 1 млн рублей для капитального ремонта поликлиники Чапаевска. После согласия акционеров они выделили по 500 тысяч рублей, – рассказал начальник территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктор Мокшин.

Сейчас в поликлинике отремонтировали регистратуру. Ранее там находился ларек по продаже медикаментов, и пациентам приходилось общаться с медрегистратором наклонившись. Также в учреждении расширили зону ожидания и отремонтировали интерьеры. Сейчас рабочие ремонтируют еще два отделения больницы.

Отметим, что за счет средств страховых компаний отремонтируют и поликлинику № 2 в Центральном районе Тольятти. Отделения располагаются на улице Максима Горького, 61 и Лесная, 1. В них необходимо заменить крыльцо, входные двери и переоборудовать регистратуры.

Фото: Фото предоставлено Фондом обязательного медицинского страхования Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления