Город Фото астронома-любителя из Сызрани попали на страницы британских изданий The Sun и Daily mail

Фото астронома-любителя из Сызрани попали на страницы британских изданий The Sun и Daily mail

Англичан заинтересовали снимки Млечного пути.

Астроном снимал на 50-миллиметровый объектив

Британские издания The Sun и Daily mail опубликовали на страницах своих газет фотографии сызранского астронома-любителя Самира Шафики, которые он сделал с помощью своего телескопа. Об этом журналисту 63.ru рассказал сам автор.

Самир Шафики рассказал, что сделал фото недалеко от Сызрани – в селе Чекалино. Обработка снимков заняла несколько дней. Потом молодой человек опубликовал их в своей группе в одной из социальных сетей. Именно тогда изображения космоса заметили английские журналисты. Позже с ним связался корреспондент и попросил разрешение на публикацию фотографий для новостей. В частности, англичан заинтересовали снимки Млечного пути.

– Я очень удивился и, конечно, разрешил взять фотографии для публикации в информационных лентах. Там даже написали про город, в котором я живу. Вот так живешь в Сызрани, а пишут о тебе в Великобритании, – говорит Самир Шафики. – Вкусы у каждого свои. Мне, например, больше нравятся мои работы по галактикам и объектам дальнего космоса, а им пригляделись мои работы по Млечному пути.

Самир проделал очень сложную работу. Ведь создавая панораму, нужно сделать от 15 до 20 кадров. Однако астроном снимал на 50-миллиметровый объектив, и у него получилось 113 изображений.

Всего у Самира получилось 113 изображений
Место съемки – село Чекалино

– Публикация моих фотографий в зарубежных изданиях – большой шаг, и, конечно, это вдохновляет на дальнейшую работу, – отметил астроном-любитель.

Фото: Фото Самира Шафики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления