Город Появилась новая схема движения на пересечении улиц Демократической и Ташкентской

Появилась новая схема движения на пересечении улиц Демократической и Ташкентской

Изменения связаны со строительством путепровода.

Изменение схемы не ограничит движение автотранспорта

В Самаре изменится схема движения автомобильного транспорта в Приволжском микрорайоне. Это связано с реконструкцией улицы Ташкентская на отрезке от больницы имени Середавина до улицы Георгия Димитрова. Напомним, что на данном участке строят путепровод через улицу Демократическую.

Нововведение вступит в силу в понедельник, 22 мая. Следуя новой схеме, автомобильный транспорт будет преодолевать перекрытый участок по объездной дороге. Движение по направлению из города сместится вправо от действующей трассы, а в сторону города – на полосу движения, по которой сейчас выезжают из Самары. Длина объездной дороги составит 130 метров, ширина – шесть метров. Для движения организуют две полосы в каждую сторону.

– Изменение схемы на пересечении улиц Демократической и Ташкентской не ограничит движение автотранспорта. Объезд будет осуществляться по половине существующей и временной дорогам с двумя полосами движения в каждую сторону, – сообщили в городской администрации.

Напомним, строительство путепровода – один из этапов реконструкции улицы Ташкентской. Она стартовала летом прошлого года. Двухуровневую развязку обустраивают вместо кольцевого пересечения. Движение по Демократической пустят в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе.

Стоимость реконструкции Ташкентской составит более 787 млн рублей. Завершить работы планируют в ноябре 2017 года. 63.ru публиковал 3D-проект реконструкции улицы Ташкентской в Самаре.

Фото: Фото Даниила Рябчикова и предоставлено городской администрацией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления