Город Жители Самарской области добились через суд выселения стада овец за пределы жилого массива

Жители Самарской области добились через суд выселения стада овец за пределы жилого массива

Граждане заявили, что животные мешают им нормально жить.

Фермер содержит более 100 голов овец

Судебные приставы Борского района Самарской области возбудили исполнительное производство в отношении овцевода, чьи животные мешали сельчанам. Фермер нарушил конституционное право своих соседей на благоприятную окружающую среду, сообщили в ведомстве.

– Житель села Борское Самарской области обратился в мировой суд с жалобой на своего соседа-овцевода. Он сетовал на то, что оставляемый животными навоз источает неприятный запах, который мешает жителю райцентра спокойно соседствовать с фермером. Во время судебного заседания истец и ответчик пошли на мировую. Хозяин овец пообещал все поголовье скота вывезти за пределы жилого массива. А заодно убирать за животными на протяжении всего срока их содержания, – рассказал сотрудник пресс-службы УФССП по Самарской области.

Известно, что фермер обратился в суд за предоставлением отсрочки. Если же мужчина проигнорирует решение суда, то ему будет грозить административное наказание за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

Сумма штрафа для граждан составляет до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц – до двадцати тысяч рублей и для юридических лиц – до пятидесяти тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено УФССП России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления