4 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Илья
23 мая 2017 в 12:38

Надо делать, жизни дороже. Что тут обсуждать.

Народ не быдло!
23 мая 2017 в 12:41

Три раза делали *ПРОЕКТ* Реконструкции Заводского шоссе!Потратили где то 100 Миллионов!
Сейчас,типа начали ремонтировать.И что?Снова все перекопают у *НОРДА* как на Ташкентской,чтобы люди два года ноги ломали,а машины колеса рвали?!!!
Какая там развязка?
Сделайте Заводское шоссе широким.Сделайте нормальный светофор,чтобы машины не стояли толпой на перекрестке.Уберите рынок *НОРД*-и люди не будут стоять по среди дороги,чтобы сесть на трамвай!

ПервакЪ
23 мая 2017 в 12:42

Да там ни как с одним уровнем не справятся,дорога вся в ямах.
А вы два уровня предлагаете,не зачем это. Машины со второго уровня будут падать на первый)))

Гость
23 мая 2017 в 12:47

тоннельные проезды там постройте! :)))

angry bird
23 мая 2017 в 12:49

Бессветофорная развязка там по любому нужна, НО: 1)тесновато там для нее 2)на время строительства, а это минимум года два, будет лютый транспортный ад 3)развязка никак не помешает пешеходам продолжать бегать где и как попало.

Гость
23 мая 2017 в 12:50

Бла-бла-бла...

Гость
23 мая 2017 в 13:09

Мичтатели

оптимист
23 мая 2017 в 13:15

задумка, конечно, хорошая. но!
уже даже мне в это не верится...

Гость
23 мая 2017 в 13:16

Слабо сделать для ожидающих трамвая, остров безопасности (выделенную площадку для ожидающих трамвай) отделенный от проезжей части хотя бы забором, а лучше с перепадом высоты? Зебру ведущую к нему слабо сделать? Забор между рельсов, чтобы не в любом месте можно было рвануть на разворот? Элементарные вещи, и к тому же недорогие...

Гость
23 мая 2017 в 13:49

Какая развязка? Ямы на дороге залепить никак не могут. Куда им...

Самарец
23 мая 2017 в 15:19

Обязательно надо этот перекресток сделать по нормальному, без этого и толку не будет от 4 полос на ЗШ и не решит проблему пробок, доедут до перекрестка и встанут - как сейчас стоят часами с обеих сторон. И незамедлительно, обязательно надо провести ревизию на законность разных лотков, лавок по продаже мяса, овощей и нелегальных кафе прямо на тротуаре возле остановки и перекрестка.

Гость
23 мая 2017 в 15:37

Я предлагаю строить монорельсовую дорогу от южного города до самара арена. Сделать 5-7 промежуточных остановок. Вот это будет в ногу со временем. А у нас даже Фрунзенский мост не спроектировали под скоростной трамвай. Через 3 года мостов будет опять мало

23 мая 2017 в 16:05

У меня ощущение, что кто-то там наверху просто кайфует.
Объясните, зачем нужна 2-уровневая развязка там? Хоть кто-нибудь понимает, что все пробки там стоят не из-за ЗШ, а из-за узкого моста на 22-м и кольца после него?
Чтобы решить проблему пробок в этом месте перекрёсток трогать вообще не надо. Надо ещё хотя бы по полосе прибавить на мосту (а по уму надо лишь реверсивные полосы сделать) и убрать нафиг кольцо после моста. Вместо него надо сделать нормальный перекрёсток и уширение к повороту на физкультурную, чтобы весь поток туда пустить можно было.
Всё, никаких уровней, никаких миллиардов. Срок работ - месяца четыре, с учётом наших планировщиков пол года.

Гость
23 мая 2017 в 19:44

первая причина-трамваи!!!уберите их оттуда,и вот вам по полосе в обе стороны.тем более они щас не так востребованы,как раньше,когда заводы работали

чел
23 мая 2017 в 22:26

уже много лет как назрела данная проблема, пробки ежедневные там, ездить туда приходится через силу и возвращаться в плохом настроении но находятся чиновники которые отказываются это замечать? их по объявлению что ли набирают

Гость
24 мая 2017 в 12:06

Рынок "Норд" давно надо закрыть. Цены там не ниже, чем в супермаркетах, а уж качество продуктов...

24 мая 2017 в 13:03

Господа чиновники-услышьте уже толковых людей! Убрать надо этот рынок Норд. Сделайте грамотный тротуар, там реально не пройти из-за ларьков и разливаек. Очень там противно проходить. Сделайте лучше ещё дорогу до станции Стахановской!!! Тысячи людей вам за это спасибо скажут! Поверьте!!!

Гость
26 мая 2017 в 14:34

Да, все беды (я именно про несчастные случаи с пешеходами) происходят там из-за рынка. Бабки (простите великодушно), как дети - они уже не соображают куда идут. Увидела трамвай - и понеслась! Водители легковых машин их, как правило, видят и успевают среагировать (в большинстве случаев), а вот бедолаги на бетономешалках и прочих Камазах ну просто не в состоянии избежать наезда, ибо и не видят шмыгающих под колеса, и маневренность у этих машин другая. Или забор ставить высокий, чтобы до светофора шли (но тогда как быть с остановкой трамвая?), или может остановку перенести.... Водители автобусов тоже добавляют "краски" - не подъезжая к остановке высаживает людей прямо на трамвайные рельсы (а зачем ему лишние "телодвижения" типа перестроения делать?)

Александр
4 фев 2019 в 15:52

Пока развязки нет. расширьте правый поворот с 22 Партсьезда на Заводское и с Заводского на 22. Большая масса машин освободит перекресток.